Лента новостей
Лента новостей
16:55
Видео
«Град» сорвал ротацию украинских боевиков на правом берегу Днепра
16:54
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обсудят международные вопросы за чаем
16:29
Два астероида размером с челябинский метеорит пролетят рядом с Землей
16:27
МФТИ и ЮФУ получили предостережения от Рособрнадзора
15:53
Лавров: Россия не потянет сатанинские* критерии отбора на «Евровидение»
15:50
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал дроноводов ВСУ в зоне спецоперации
15:25
США приостановят санкции против иранской нефти на время переговоров
15:20
Астрономы заметили группу опасных пятен на Солнце
15:00
Видео
Дегтярев: возвращение гимнастам флага справедливо, спорт должен объединять
14:41
Видео
«Ураган» обрушился на опорный пункт ВСУ в Харьковской области
14:26
Видео
Путин обсудил с Совбезом развитие отрасли редкоземельных металлов
14:10
Видео
Врач назвал последствия воздействия сильной жары на организм
13:20
Мишустин назвал IT-отрасль самой быстрорастущей в экономике России
13:20
Видео
Эксперт оценил возможность кубинцев дать отпор США
13:19
Видео
«Солнцепек» уничтожил узел обороны ВСУ в Запорожской области
12:22
Видео
Москвичам пообещали отступление жары ближе к выходным
12:10
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
12:07
Каллас исключила свое участие в выборах президента Эстонии

Росжилкомплекс МО РФ приступил к реализации программы развития военных городков

Первым регионом, применившим новый подход в краткосрочной программе проведения капитального ремонта, стал Приморский край.
16 октября 2023, 05:34
Реклама
Росжилкомплекс МО РФ приступил к реализации программы развития военных городков
© Минобороны России

Федеральное государственное автономное учреждение «Росжилкомплекс» Министерства обороны Российской Федерации совместно с субъектами РФ приступило к реализации новой программы развития военных городков.

Сформированный механизм взаимодействия оборонного ведомства и российских регионов даст возможность в значительной степени сократить сроки проведения капитального ремонта сооружений военных городков и создать благоприятные условия проживания военнослужащих Вооруженных сил России и членов их семей.

Первым регионом, который на практике применил новый подход в краткосрочной программе проведения капремонта, стал Приморский край. Совместно с губернатором региона Олегом Кожемяко и Фондом капитального ремонта были достигнуты договоренности, которые позволили в два раза уменьшить сроки плановой очередности проведения капремонта в селе Сергеевка Приморского края. Помимо этого, в краткосрочную программу проведения капитального ремонта были включены объекты в Уссурийске, а также в населенных пунктах Барано-Оренбургское и Черниговка.

К настоящему времени на нужды капитального ремонта объектов военных городков в Приморском крае уже выделено более 91 миллиона рублей.

«В то время как наши герои с честью выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, мы должны обеспечить им надежный тыл, а их семьям домашний уют и комфорт», - отметил начальник ФГАУ «Росжилкомплекс» Валерий Абраменков.

По его словам, благодаря обновленному формату взаимодействия с субъектами страны произойдет существенная оптимизация проводимых работ по обновлению ведомственных фондов. Абраменков добавил, что в настоящее время Росжилкомплекс ведет переговоры и консультации сразу с несколькими регионами по вопросам выполнения капремонта.

Ранее замглавы Департамента жилищного обеспечения и управления жилфондом Минобороны России Алексей Гаврилов и руководитель ФГАУ «Росжилкомплекс» МО РФ Валерий Абраменков вручили военнослужащим, выполняющим задачи в зоне СВО, решения о предоставлении субсидий для приобретения или строительства жилья. Церемония передачи документов прошла на передовой, не дожидаясь возвращения российских бойцов из зоны проведения спецоперации.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама