Лента новостей
Лента новостей
20:03
Видео
Тело пятилетней девочки нашли в диване на съемной квартире в Челябинске
19:59
CNN: рейтинг одобрения Трампа упал до минимума за оба срока
19:13
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил позицию ВСУ легкой многоцелевой ракетой
18:55
Средства ПВО сбили 15 беспилотников в небе над Россией
18:46
Видео
Эксперт предрек Европе газовую катастрофу к 2027 году
18:03
Число пострадавших от землетрясения в Афганистане выросло до 830 человек
17:31
Видео
Политолог: Евросоюз боится последствий кражи активов России
16:49
Группа альпинистов пропала после схода лавины в Непале
16:03
Момент обрушения средневековой башни в Риме попал на видео
15:33
В Финляндии предложили новую дату для саммита России и США
14:53
Астроном указал на ненадежность прогнозов по вспышкам на Солнце
14:18
Умер автор закона об общественном контроле Валерий Борщев
13:40
Видео
В ГД уточнили, кому будут полагаться семейные налоговые выплаты в 2026 году
13:05
Катар вновь пригрозил остановить поставки газа в Европу
12:56
Видео
Физик-ядерщик: США смоделируют взрыв ЯО на субкритических испытаниях
12:16
Российские бойцы закрепились в жилой застройке Красноармейска
12:14
ВС РФ ударили «Кинжалами» по инфраструктуре Украины в ответ на теракты Киева
12:09
В России хотят отменить визовый режим для туристов из Китая
Байден пообещал Израилю поддержку «сегодня, завтра и всегда»
© Avi Ohayon, Israel Gpo, Global Look Press

Байден пообещал Израилю поддержку «сегодня, завтра и всегда»

Вашингтон намерен работать «с партнерами по всему региону, чтобы предотвратить новые трагедии для невинных гражданских лиц», заявил американский президент.
18 октября 2023, 15:39
Реклама
Байден пообещал Израилю поддержку «сегодня, завтра и всегда»
© Avi Ohayon, Israel Gpo, Global Look Press

США продолжат помогать Израилю защищать его народ «сегодня, завтра и всегда», заявил президент Джо Байден на встрече с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и членами военного кабинета страны. Об этом сообщает CNN.

«Мы продолжим работать с вами и партнерами по всему региону, чтобы предотвратить новые трагедии для невинных гражданских лиц», - сказал Байден.

В ходе встречи премьер-министр Израиля коснулся ночного взрыва больницы в секторе Газа, в результате которого, по предварительным данным палестинского Министерства здравоохранения, погибли сотни людей.

«Весь мир справедливо возмутился - но это возмущение должно быть направлено не на Израиль, а на террористов. По мере продолжения этой войны Израиль будет делать все возможное, чтобы уберечь гражданское население от опасности», - заверил Нетаньяху.

Ранее власти сектора Газа заявили, что за взрывом стоит Израиль, а Армия обороны Израиля сослалась на данные разведки, которые якобы указывают, что ответственность за взрыв несет радикальная палестинская группировка, которая осуществила неудачный пуск ракеты.

Байден во время встречи с Нетаньяху заявил, что удар по больнице, видимо, нанесла «другая команда». Визит американского президента в Тель-Авив предусматривает совещание с политическим и военным руководством Израиля, чтобы узнать об их планах в секторе Газа, сообщает «360».

Реклама
Реклама