Лента новостей
Лента новостей
05:35
Видео
США и Иран обменялись ракетными ударами
05:00
Видео
Добровольцы отряда «БАРС-Курск» рассказали о службе в приграничье
04:36
Трамп исключил арест Нетаньяху во время его визита в США
04:14
Киев получит от МФВ кредит в размере $690 млн
03:46
Власти Венесуэлы передали пострадавшим от землетрясений более 240 квартир
03:19
FIFA расследует поведение аргентинских футболистов после финала ЧМ-2026
02:50
Стал известен состав нового правительства Великобритании
02:16
Десятки норвежских оленей сбежали через границу в Россию
01:40
В Совфеде сообщили о мошенничестве с «жилищными проверками»
01:06
В Лувре появится охраняемое помещение для показа драгоценностей
00:39
В Великобритании сообщили об обстреле судна у берегов ОАЭ
00:22
Wildberries возобновит работу склада в Котовске после атаки ВСУ
00:00
Минобороны опубликовало уникальные документы к 85-летию Ярцевской операции
23:38
Видео
«Дикое место»: что стало причиной гибели ребенка на Эльбрусе
23:15
Видео
Минобороны показало кадры атаки дронов по судам, шедшим в Черноморск
22:45
Месси сравнил с глубокой раной поражение в финале ЧМ по футболу
22:13
Новый британский премьер заверил Киев в непоколебимой поддержке
21:40
Bloomberg: в ЕС рассмотрят отмену нового пакета санкций против России

Ансамбль песни и пляски ЦВО дал концерт для мотострелков в зоне спецоперации

Основой концертной программы фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски ЦВО стали хиты отечественных рок-исполнителей и народные композиции.
22 октября 2023, 07:10
Реклама
Ансамбль песни и пляски ЦВО дал концерт для мотострелков в зоне спецоперации
© Минобороны России

Коллектив ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) выступил перед военнослужащими мотострелкового подразделения в тыловом районе зоны специальной военной операции.

На заранее подготовленной полевой сцене артисты исполнили музыкальные композиции на серьезные темы, а также веселые энергичные песни. Основой концертной программы стали хиты отечественных рок-исполнителей и народные песни. Не обошлось и без игры на музыкальных инструментах, в том числе на скрипке, которая стала особо популярной и любимой среди военнослужащих.

«Концерты проходят ежедневно. Вечером поступает информация: во сколько, где, когда, и мы выезжаем. Первые песни, можно сказать, у нас раскачивающие, чтобы люди почувствовали себя расслабленно, потом мы начали петь песни зажигательные, чтобы люди немножко подвигались, похлопали, поулыбались. Я думаю, у нас это получилось», - рассказал музыкант фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски ЦВО Андрей Баталов.

По завершении выступления бойцы поблагодарили коллектив дружными аплодисментами и выразили уверенность в скорейшей победе.

Ранее в тыловом районе зоны СВО наградили регулярно выступающих в зоне спецоперации артистов ансамбля песни и пляски ЦВО. Военным артистам вручили ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль Жукова, а также ведомственные знаки отличия «За воинскую доблесть».

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама