Лента новостей
Лента новостей
20:10
Видео
От медсестры до оперной дивы: Евгения Алтухова о роли песни на войне
19:42
Бесплатная сезонная вакцинация от гриппа началась в Москве
19:31
Путин обсудил с Совбезом профилактику подростковой преступности
19:15
К званию «Город трудовой доблести» представили 12 городов России
18:56
Видео
Семь коллективов примут участие в фестивале «Тихоокеанские марши»
18:31
Видео
В ДВФУ рассказали о международных договорах, заключенных на ВЭФ
18:21
Видео
Тихвинскую икону Божией Матери доставили в Главный храм ВС России
18:04
Видео
Путин: к 2030 году число поездок по РФ должно вырасти до 140 млн в год
17:38
Видео
В ДВФУ рассказали, как студент защитил диплом из блиндажа в зоне СВО
17:14
Видео
Замкомандующего ТОФ Клименко отправился в зону СВО
17:13
ВС РФ поразили три морских судна в Одесской области и в Черном море
17:12
Видео
Проректор ДВФУ рассказал о стажировке студентов в лучших вузах Азии
17:07
Видео
Расчет «Гиацинта» ликвидировал дроноводов ВСУ в Днепропетровской области
17:06
Взрыв произошел в главном здании СБУ в центре Киева
16:40
В России начали исследовать способность бактерий атаковать опухоли
16:20
Российский дрон сжег украинский тепловоз в Днепропетровской области
16:05
Умер заслуженный журналист России Алексей Вишневецкий
15:32
Видео
FPV-перехватчики сбили несколько дронов ВСУ на Добропольском направлении

Ансамбль песни и пляски ЦВО дал концерт для мотострелков в зоне спецоперации

Основой концертной программы фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски ЦВО стали хиты отечественных рок-исполнителей и народные композиции.
22 октября 2023, 07:10
Реклама
Ансамбль песни и пляски ЦВО дал концерт для мотострелков в зоне спецоперации
© Минобороны России

Коллектив ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) выступил перед военнослужащими мотострелкового подразделения в тыловом районе зоны специальной военной операции.

На заранее подготовленной полевой сцене артисты исполнили музыкальные композиции на серьезные темы, а также веселые энергичные песни. Основой концертной программы стали хиты отечественных рок-исполнителей и народные песни. Не обошлось и без игры на музыкальных инструментах, в том числе на скрипке, которая стала особо популярной и любимой среди военнослужащих.

«Концерты проходят ежедневно. Вечером поступает информация: во сколько, где, когда, и мы выезжаем. Первые песни, можно сказать, у нас раскачивающие, чтобы люди почувствовали себя расслабленно, потом мы начали петь песни зажигательные, чтобы люди немножко подвигались, похлопали, поулыбались. Я думаю, у нас это получилось», - рассказал музыкант фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски ЦВО Андрей Баталов.

По завершении выступления бойцы поблагодарили коллектив дружными аплодисментами и выразили уверенность в скорейшей победе.

Ранее в тыловом районе зоны СВО наградили регулярно выступающих в зоне спецоперации артистов ансамбля песни и пляски ЦВО. Военным артистам вручили ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль Жукова, а также ведомственные знаки отличия «За воинскую доблесть».

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама