Лента новостей
Лента новостей
22:43
RT: пропавшие в Пермском крае туристы могут ждать помощи в таежной избе
22:17
Фицо договорился о встрече с Зеленским, но не в Украине
21:42
Пушилин учредил медаль «За освобождение Красноармейска и Димитрова»
21:39
Видео
Трамвай сошел с рельсов и врезался в дом в центре Милана
21:13
Эпштейн 17 раз был в Белом доме в президентский срок Клинтона
21:09
Видео
Танкисты разобрали опорник ВСУ под Новопавловкой с рекордных 10 километров
20:49
Видео
В Пакистане опровергли слухи об ударе Афганистана по ядерному объекту
20:23
AFP: Макрон обновит ядерную доктрину Франции
19:49
МВД предложило расширить круг лиц, которые смогут выполнять обязанности полиции
19:37
Суд арестовал создателя Readovka Костылева по делу о хищении 1 млрд рублей
19:34
Эпштейн обсуждал гибель «русской Рапунцель» Коршуновой с подельниками
19:25
Основателя Readovka подозревают в хищении 1 млрд рублей на поставках БПЛА
19:07
Видео
Решетников по телефону обсудил налоговые льготы с владельцем «Машеньки»
18:52
Фицо поймал Зеленского на лжи о повреждении «Дружбы»
18:33
Видео
Дроноводы уничтожили бронетехнику и боевиков ВСУ под Красноармейском
18:15
Роскомнадзор подвергся мощной DDoS-атаке
18:00
Видео
Опубликованы кадры с основателем Readovka Костылевым из зала суда
17:35
Видео
Путин посвятил заседание Совбеза вопросам укрепления конституционного строя

Ансамбль песни и пляски ЦВО дал концерт для мотострелков в зоне спецоперации

Основой концертной программы фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски ЦВО стали хиты отечественных рок-исполнителей и народные композиции.
22 октября 2023, 07:10
Реклама
Ансамбль песни и пляски ЦВО дал концерт для мотострелков в зоне спецоперации
© Минобороны России

Коллектив ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) выступил перед военнослужащими мотострелкового подразделения в тыловом районе зоны специальной военной операции.

На заранее подготовленной полевой сцене артисты исполнили музыкальные композиции на серьезные темы, а также веселые энергичные песни. Основой концертной программы стали хиты отечественных рок-исполнителей и народные песни. Не обошлось и без игры на музыкальных инструментах, в том числе на скрипке, которая стала особо популярной и любимой среди военнослужащих.

«Концерты проходят ежедневно. Вечером поступает информация: во сколько, где, когда, и мы выезжаем. Первые песни, можно сказать, у нас раскачивающие, чтобы люди почувствовали себя расслабленно, потом мы начали петь песни зажигательные, чтобы люди немножко подвигались, похлопали, поулыбались. Я думаю, у нас это получилось», - рассказал музыкант фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски ЦВО Андрей Баталов.

По завершении выступления бойцы поблагодарили коллектив дружными аплодисментами и выразили уверенность в скорейшей победе.

Ранее в тыловом районе зоны СВО наградили регулярно выступающих в зоне спецоперации артистов ансамбля песни и пляски ЦВО. Военным артистам вручили ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль Жукова, а также ведомственные знаки отличия «За воинскую доблесть».

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама