Лента новостей
Лента новостей
07:30
Один человек погиб и четверо пострадали при стрельбе в американском парке
06:50
Три человека пострадали в районе МКАД во время атаки беспилотников
06:23
Повышение МРОТ в 2027 году отразится на отпускных и пособиях
05:29
Иран и Оман согласовали карту судоходства через Ормузский пролив
05:00
Видео
Российские дроноводы уничтожили бронеавтомобиль «Козак» вместе с десантом ВСУ
04:35
NYT: в Европе не доверяют Франции и Германии переговоры по Украине
04:14
В Кривом Роге сообщили о серии взрывов
03:28
Снег может выпасть в ряде регионов России уже в сентябре
03:08
Десять человек попались на умышленном заражении ВИЧ в Таджикистане
02:34
Уровень воды в Рейне рухнул до исторического минимума
01:56
Эрдоган: вступление в ЕС больше не является приоритетом Турции
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке
23:57
Москву впервые связали прямым рейсом с египетским Эль-Аламейном
23:32
Видео
Сотни шаров подняли в небо для тренировки мобильных огневых групп
22:41
Глава Мадрида обвинила премьера-министра Испании в предательстве
22:21
Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 294
21:45
Полиция Марокко пресекла попытки сотен нелегалов прорваться в Сеуту

Сумма ущерба аэропорту Махачкалы достигла 285 миллионов рублей

Подсчет ущерба продолжается, средства на ремонт собираются взыскать с участников беспорядков.
31 октября 2023, 18:41
Реклама
Сумма ущерба аэропорту Махачкалы достигла 285 миллионов рублей
© agiprd, Telegram

Предварительный ущерб от беспорядков в аэропорту Махачкалы оценивают в 285 млн рублей. Подсчет испорченного имущества продолжается. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ от Дагестана Хизри Абакаров со ссылкой на приглашенных экспертов-оценщиков.

«Сколько средств и сил было потрачено на строительство и реконструкцию всего аэровокзального комплекса в аэропорту Махачкалы. Это средства, которые были направлены в первую очередь на то, чтобы дагестанцам было удобно летать в Хадж, чтобы развивался туризм, а дагестанцы могли больше зарабатывать. Мы пригласили экспертов-оценщиков, которые вычисляют, во сколько обошлись все эти разрушения. Сегодня сумма подсчитанного ущерба уже достигла 285 миллионов рублей, и подсчет еще ведется», - сообщил Абакаров в своем Telegram-канале.

Помимо уголовной ответственности за захват стратегического объекта, участников погрома обяжут возместить материальный ущерб. До его полного возмещения хулиганов внесут в черные списки, они не смогут пользоваться аэропортом, добавил Абакаров.

Напомним, что причиной массовых беспорядков в махачкалинском аэропорту 29 октября стал регулярный рейс из Тель-Авива. Его прибытию пытались помешать несколько сотен погромщиков, которые зашли в здание терминала и на летное поле.

Завершить начатое хулиганам помешали правоохранители. В итоге пострадали более 20 человек, в том числе полицейские. Более 80 хулиганов задержано. Представители Росавиации планировали закрыть аэропорт для ремонта на неделю, но 30 октября воздушная гавань возобновила свою работу.

Реклама
Реклама