Лента новостей
Лента новостей
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану
02:46
Сенегал стал рекордсменом по голам на ЧМ среди африканских команд
02:11
Захарова назвала фон дер Ляйен «отменной лгуньей»
01:57
Видео
«Герани» разнесли логистический центр с украинскими БПЛА в Николаевской области
01:30
Al Sumaria: БПЛА атаковал штаб иранской оппозиции в Ираке
01:09
Пост Мерца с похвалой сборной Германии после вылета с ЧМ назвали ошибкой
00:45
Трамп: США не допустят контроля Китая над Панамским каналом
00:18
NYT: США отклонили просьбу оппозиционерки Мачадо о возвращении в Венесуэлу
23:57
Видео
Кондиционер раздора: как аномальная жара вызвала раскол в европейском обществе
23:40
В ООН предупредили о катастрофических последствиях быстрого развития ИИ
22:56
В Германии украли памятник Пушкину

Сумма ущерба аэропорту Махачкалы достигла 285 миллионов рублей

Подсчет ущерба продолжается, средства на ремонт собираются взыскать с участников беспорядков.
31 октября 2023, 18:41
Реклама
Сумма ущерба аэропорту Махачкалы достигла 285 миллионов рублей
© agiprd, Telegram

Предварительный ущерб от беспорядков в аэропорту Махачкалы оценивают в 285 млн рублей. Подсчет испорченного имущества продолжается. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ от Дагестана Хизри Абакаров со ссылкой на приглашенных экспертов-оценщиков.

«Сколько средств и сил было потрачено на строительство и реконструкцию всего аэровокзального комплекса в аэропорту Махачкалы. Это средства, которые были направлены в первую очередь на то, чтобы дагестанцам было удобно летать в Хадж, чтобы развивался туризм, а дагестанцы могли больше зарабатывать. Мы пригласили экспертов-оценщиков, которые вычисляют, во сколько обошлись все эти разрушения. Сегодня сумма подсчитанного ущерба уже достигла 285 миллионов рублей, и подсчет еще ведется», - сообщил Абакаров в своем Telegram-канале.

Помимо уголовной ответственности за захват стратегического объекта, участников погрома обяжут возместить материальный ущерб. До его полного возмещения хулиганов внесут в черные списки, они не смогут пользоваться аэропортом, добавил Абакаров.

Напомним, что причиной массовых беспорядков в махачкалинском аэропорту 29 октября стал регулярный рейс из Тель-Авива. Его прибытию пытались помешать несколько сотен погромщиков, которые зашли в здание терминала и на летное поле.

Завершить начатое хулиганам помешали правоохранители. В итоге пострадали более 20 человек, в том числе полицейские. Более 80 хулиганов задержано. Представители Росавиации планировали закрыть аэропорт для ремонта на неделю, но 30 октября воздушная гавань возобновила свою работу.

Реклама
Реклама