Лента новостей
Лента новостей
03:15
В Германии выясняют обстоятельства смерти министра экономики Баварии
03:11
Глава МИД ФРГ призвал немцев помнить, кто спас страну от нацизма
02:58
Видео
Москвичам рассказали, когда в столичном регионе образуется снежный покров
02:50
Россиянам рассказали о новом пороге дохода для единого пособия
02:31
Умер сыгравший в фильме «Утомленные солнцем 2» актер Иван Скицан
02:06
ЕС оценил помощь Украине с начала конфликта в 231,5 миллиардов евро
01:50
ООН не ответила на 12 вопросов Лаврова по Буче
01:20
Квартиры банкротов стали источником новых рисков для покупателей
01:14
В ООН не нашли дискриминации в бойкоте сборной РФ на ЧМ по хоккею
00:34
Трамп: война с Ираном определила исход голосования, но была оправдана
00:07
Вэнс назвал главные причины поражения республиканцев на выборах в конгресс
00:03
Bild: министра экономики Баварии нашли мертвым в берлинском отеле
23:40
«Миротворец»* внес в базу украинку после попытки спасти родственника из пыточной
23:37
Евросоюз пригрозил Грузии отменить безвизовый режим
22:51
Видео
Национальный центр «Россия» за два года посетили более 1,5 млн гостей
22:45
Швейцария присоединилась к 21-му пакету санкций ЕС против России
22:23
Трамп заявил, что не намерен отправлять Хегсета в отставку из-за выборов
22:08
В FIS опровергли информацию об отказе Большунову в нейтральном статусе

Центр притяжения туристов: для гостей Кронштадта открыли новый инфоцентр

Руководство проекта «Остров фортов» и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга подвели результаты «высокого» сезона.
04 октября 2023, 04:13
Реклама
Центр притяжения туристов: для гостей Кронштадта открыли новый инфоцентр
© ТРК «Звезда»

В Кронштадте торжественно открылся первый в кластере эргономичный туристско-информационный центр. Мероприятие приурочили ко Дню туризма. В павильоне можно ознакомиться с картой города и получить информацию об основных достопримечательностях, ознакомиться с мероприятиями, приобрести сувенирную продукцию и билеты на экскурсии. Консультанты готовы помочь в составлении маршрута.

Информационный пункт будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00 часов. Как отметила руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу, итоги сезона подтвердили востребованность туристско-рекреационного кластера, созданного в Кронштадте. Его инфраструктура активно используется и местными жителями, и туристами, отметила она.

«Посещаемость парка с 2020 года выросла кратно. В этом сезоне уже к октябрю мы приблизилась к цифре в 3 млн визитов. Музей военно-морской славы за два месяца работы привлек 165 тысяч посетителей. Почти в 5 раз по сравнению с первой навигацией выросло число пассажиров на возрожденном в 2021 году  регулярном водном маршруте между центром Петербурга и Кронштадтом», - отметила Шойгу.

Все это, по ее мнению, свидетельствует о планомерном раскрытии туристского потенциала Кронштадта. Одна из «визитных карточек» парка - событийные мероприятия, такие как музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта», что прошел минувшим летом и привлек 25 тысяч человек. Еще 4,2 млн зрителей наблюдали за ним онлайн.

Говоря о ключевом событии сезона нельзя не упомянуть открытие Музея Военно-морской славы. Масштабная иммерсивная экспозиция и легендарная атомная подлодка «К-3» стали яркой точкой на «географической карте» Петербурга. Экспозиция пришлась по вкусу посетителям и за два месяца ее работы 103 тысячи зрителей уже осмотрели экспонаты. Еще больше желающих (165 тыс) осмотреть лодку «К-3», тем более для этого не нужно приобретать отдельный билет. Отметим, что трансфером к причалу парка «Остров фортов» на скоростных судах к настоящему моменту воспользовались более 97 тысяч пассажиров.

Реклама
Реклама