Лента новостей
Лента новостей
02:16
Трамп: Россия сдержала обещание о приостановке ударов по Киеву
01:56
Трамп: США везут в Техас 50 миллионов баррелей венесуэльской нефти
01:37
Трамп рассказал, что ему мешает изучать материалы по делу Эпштейна
01:04
Маск назвал обыск в офисе X во Франции политической атакой
01:03
В России выявлен первый завозной случай лихорадки чикунгунья
00:38
Россиянин Гонов взял золото чемпионата Европы по велоспорту
00:05
ERR: Эстония задержала контейнеровоз, направлявшийся в Россию
23:56
Видео
Самолет российской делегации сел в аэропорту Абу-Даби
23:42
Двое подозреваемых в похищении открыли стрельбу по силовикам в Москве
23:38
«Герани» и ракеты: как ВС России ответили на террористические атаки Киева
22:50
Libya al-Ahrar: в Ливии убили сына Муаммара Каддафи
22:32
Президент ФИФА попал в базу «Миротворца»*
22:00
Белый дом подтвердил участие Уиткоффа и Кушнера в переговорах в Абу-Даби
21:40
CBS: иранские катера попытались задержать танкер под флагом США
21:05
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
21:01
Видео
В срок и на 100%: что обсуждали сотрудники компаний ОПК на семинаре ПСБ
20:40
Путин заявил, что влияние НДС на рост цен будет краткосрочным
20:24
Видео
Путин: к концу 2026 года ожидается снижение инфляции до 5%

Раздавивший такси в Москве в ноябре 2022 года водитель грузовика получил 12 лет

Суд приговорил 28-летнего Вячеслава Пивовара к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
06 октября 2023, 15:14
Реклама
Раздавивший такси в Москве в ноябре 2022 года водитель грузовика получил 12 лет
© ТРК «Звезда»

Суд приговорил Вячеслава Пивовара, ставшего виновником трагического ДТП, в результате которого погибли два человека, к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщили в столичной прокуратуре, уточнив, что 28-летний мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, по решению суда он был лишен права управления транспортными средствами на срок три года.

Напомним, 2 ноября прошлого года Пивовар, который оказался гражданином Белоруссии, ехал на грузовике в состоянии наркотического опьянения. На улице 1905 года он выехал на встречку и врезался в автомобиль такси, после чего легковушка столкнулась с впередистоящим автобусом. На опубликованных кадрах видно, что пострадавшая машина превратилась в груду металла. В результате аварии 30-летний водитель такси и 34-летняя пассажирка погибли на месте. Виновник происшествия решил скрыться с места трагедии.

Отметим, что адвокат Вячеслава Пивовара утверждала, что перед ДТП мужчина «отключился» за рулем. По словам стороны защиты, водитель уснул из-за того, что не спал несколько суток. Она также заявила, что у ее подзащитного есть психическое заболевание.

Реклама
Реклама