Лента новостей
Лента новостей
00:28
Туск: Польша хочет создать собственное ядерное оружие
00:00
Вучич заявил, что Европа «погрузится в ад» из-за блокады Ормузского пролива
23:40
Трамп: США разорвут всю торговлю с Испанией
23:24
Трамп заявил, что отправит ВМС США для защиты судов в Ормузском проливе
22:53
Макрон назвал операцию США и Израиля нарушением международного права
22:36
Минобороны Ирана: Тегеран вынудит США и Израиль закончить войну
22:10
В Иране рассказали, где похоронят Верховного лидера Али Хаменеи
21:38
Видео
Отдых под обстрелом: как российских туристов вывозят из Эмиратов
21:01
Видео
Захарова упрекнула мировое сообщество в замалчивании убийства иранских детей
20:22
Лавров и Аракчи обсудили ближневосточный кризис
19:58
МИД опубликовал список не рекомендованных к посещению стран
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране

Раздавивший такси в Москве в ноябре 2022 года водитель грузовика получил 12 лет

Суд приговорил 28-летнего Вячеслава Пивовара к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
06 октября 2023, 15:14
Реклама
Раздавивший такси в Москве в ноябре 2022 года водитель грузовика получил 12 лет
© ТРК «Звезда»

Суд приговорил Вячеслава Пивовара, ставшего виновником трагического ДТП, в результате которого погибли два человека, к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщили в столичной прокуратуре, уточнив, что 28-летний мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, по решению суда он был лишен права управления транспортными средствами на срок три года.

Напомним, 2 ноября прошлого года Пивовар, который оказался гражданином Белоруссии, ехал на грузовике в состоянии наркотического опьянения. На улице 1905 года он выехал на встречку и врезался в автомобиль такси, после чего легковушка столкнулась с впередистоящим автобусом. На опубликованных кадрах видно, что пострадавшая машина превратилась в груду металла. В результате аварии 30-летний водитель такси и 34-летняя пассажирка погибли на месте. Виновник происшествия решил скрыться с места трагедии.

Отметим, что адвокат Вячеслава Пивовара утверждала, что перед ДТП мужчина «отключился» за рулем. По словам стороны защиты, водитель уснул из-за того, что не спал несколько суток. Она также заявила, что у ее подзащитного есть психическое заболевание.

Реклама
Реклама