Лента новостей
Лента новостей
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области

В управлении Пентагона по аномалиям допустили инопланетную природу НЛО

Увольняющийся директор управления Пентагона по аномалиям поставил целью отдела и NASA поиск жизни за пределами Земли.
13 ноября 2023, 04:52
Реклама
В управлении Пентагона по аномалиям допустили инопланетную природу НЛО
© ESA Hubble Globallookpress

Уходящий в декабре в отставку директор управления Пентагона по изучению аномальных явлений Шон Киркпатрик допустил возможность существования внеземной жизни и инопланетной природы неопознанных летающих объектов. Об этом он сообщил в интервью изданию Politico.

«Статистически неверно полагать, что во Вселенной нет жизни, несмотря на ее размеры и количество галактик, солнечных систем и планет. Именно в этом состоит часть миссии NASA по поиску такой жизни», - сказал Киркпатрик.

Он добавил, что версия об инопланетной природе неопознанных летающих объектов, которые не могут быть точно идентифицированы датчиками ил людьми, кажется ему более благоприятной и «хорошей», чем объяснение НЛО действиями «других людей на нашем заднем дворе» и технологиями иностранных государств.

Тем не менее он назвал маловероятной возможность приземления представителей инопланетных рас на территорию нашей планеты, поскольку довольно низки шансы, что внеземные цивилизации «окажутся разумными и смогут найти дорогу к Земле».

Уточняется, что Пентагон также будет направлять свою работу на расширение разговоров на эту тему, с тем чтобы вывести обсуждения НЛО за пределы уровня «теорий заговора».

Реклама
Реклама