Лента новостей
Лента новостей
16:48
Видео
Мошенники могут с помощью ИИ обмануть даже тех, кто их разоблачил
16:00
Начало действовать объявленное Путиным пасхальное перемирие
15:58
NYT: делегацию Ирана наделили полномочиями для заключения сделки с США
15:50
Эксперт: НАТО не обязана помогать США в конфликте на Ближнем Востоке
15:50
В Исламабаде стартовали переговоры США и Ирана
15:27
Видео
Бойцы «Востока» провели интенсивные тренировки после возвращения с передовой
14:57
В Турции потребовали 4 596 лет заключения для Нетаньяху и его приспешников
14:18
Видео
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
14:13
Bloomberg: Иран вынудил алюминиевого гиганта из ОАЭ прервать часть поставок
13:33
Видео
Минобороны России сообщило о возвращении из плена 175 военнослужащих
13:32
Умер звезда сериала «Следствие ведут знатоки» Алексей Наумов
13:27
Россиян предупредили о росте мошенничества с поддельными QR- кодами
13:02
Из Аргентины экстрадировали россиянина, разыскиваемого по каналам Интерпола
12:22
ВС РФ поразили склады хранения безэкипажных катеров ВСУ
11:50
Видео
Путин оценил вклад Кубани в продовольственную безопасность России
11:24
Видео
Два человека погибли в ДТП с Jaguar и «Газелью» в Москве
11:12
Во Владивостоке арестовали иностранное торговое судно
10:43
Стармер попал в скандал из-за отпуска во время угроз Трампа стереть Иран

Business Insider: «Ланцеты» стали главной угрозой для ВСУ

Авторы материала восхитились мощью и возможностями российского беспилотника, боеголовки которого детонируют в воздухе, выпуская в сторону цели ударное ядро.
19 ноября 2023, 15:15
Реклама
Business Insider: «Ланцеты» стали главной угрозой для ВСУ
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

Российские дроны-камикадзе «Ланцет» стали главной угрозой для вооруженных формирований украинских националистов в зоне специальной военной операции. Об этом пишет американский журнал Business Insider.

Обозреватели издания восхитились мощью улучшенного образца барражирующего боеприпаса, который успешно наносит удары по военной технике, поставленной Киеву странами Запада.

«По всей видимости, это не было случайностью. Боеголовки новейших беспилотников Lancet детонируют в воздухе, выпуская в сторону цели ударное ядро», - передает сообщение телеканал «360».

Журналисты уточнили, что «Ланцет» способен обходить все препятствия на пути к объекту противника и не сталкивается напрямую с его корпусом. При этом авторы публикации отметили, что, несмотря на небольшой размер, беспилотники уничтожают танки и легкобронированные машины, в том числе американские БМП Bradley.

«Российские беспилотники "Ланцет" превратились в серьезную угрозу на поле боя на Украине, их дальность и мощность постоянно совершенствуют», - говорится в материале.

Ранее командир разведгруппы с позывным «Крестный» описал бой, в котором Leopard был уничтожен нашим «Ланцетом». За уничтожение украинского танка немецкого производства бойцы ВС РФ получили сертификат на миллион рублей. Военнослужащий также рассказал, что на счету его подразделения танки, боевые машины пехоты, системы ПВО и радиолокационные станции.

Реклама
Реклама