Лента новостей
Лента новостей
12:06
ВС РФ освободили Цегельное в Харьковской области и Нечаевку в Днепропетровской
12:02
Видео
В 5-й бригаде ЮВО сообщили о 233 сбитых коптерах «Баба-яга» с января
11:53
Видео
Метеоролог: снега в Москве на этой неделе не будет
11:27
Видео
Экс-нардеп Украины Килинкаров заявил, что Умерова на родине не ждут
11:22
Видео
Командир штурмгруппы рассказал о стремительном заходе бойцов в Яблоково
11:21
Видео
Президента ОАЭ заинтересовал российский истребитель Су-57
10:44
Видео
Экипаж Ка-52М сжег замаскированную бронетехнику врага в зоне СВО
10:21
Видео
ФСБ задержала двух жительниц Херсонской области по подозрению в шпионаже
10:18
Российский ученый Сергей Масленников умер в командировке в Китае
09:48
Стубб призвал выработать позицию для диалога с Путиным и Россией
09:17
Пушилин сообщил об атаках на Зуевскую и Старобешевскую ТЭС
09:03
Видео
Штурмовики уничтожили около 20 боевиков ВСУ на западной окраине Купянска
08:44
С 2026 года дети не смогут покинуть РФ без загранпаспорта
08:08
В Казахстане при пожаре и обрушении крыши дома погибли 12 человек
07:40
Силы ПВО сбили 31 украинский дрон
07:07
Reuters: Трамп поддержит законопроект о санкциях в отношении России
06:29
Видео
В Омской области произошел взрыв на газопроводе
05:21
Sky News: Британия неспособна без помощи использовать свой крупнейший авианосец
Полиция в Москве задержала аферистов, предлагавших дешевые автомобили
© ТРК «Звезда»

Полиция в Москве задержала аферистов, предлагавших дешевые автомобили

Суд взял под стражу четырех фигурантов дела, обыски прошли по 22 адресам.
20 ноября 2023, 16:00
Реклама
Полиция в Москве задержала аферистов, предлагавших дешевые автомобили
© ТРК «Звезда»

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве при продаже машин против владельцев одного из крупных автосалонов в Москве. Организаторы аферы размещали рекламу о продаже автомобилей по цене значительно ниже рыночной. При этом машину в обязательном порядке нужно было брать в кредит.

«Кредит оформили на один миллион и 300 тысяч рублей, еще 300 тысяч предлагали оформить на некую "помощь на дорогах", но от нее можно было отказаться. Как загипнотизировали», - рассказал один из потерпевших.

Мошенники говорили покупателям, что выбранные ими иномарки уже находятся на складе, и настаивали на оформлении договора купли-продажи, а также оплате предпродажной подготовки машины. Клиенты автосалона обратили внимание и на психологическую обработку.

«В ходе подписания кредитного договора цена автомобиля возрастала. Если у клиента возникали сомнения, то на него оказывалось психологическое давление. Затем потерпевшим предлагали другой автомобиль, стоимость которого значительно превышала рыночную, но была ниже цены выбранной им иномарки», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во время обысков были изъяты крупные суммы денег, банковские карты, автомобили, документы и другие улики. Четверых фигурантов суд взял под стражу.

Ранее юрист Генрих Девяткин предупредил членов вузов о распространении нового способа мошенничества. Он сказал, что злоумышленники стали звонить преподавателям и студентам от имени ректора или замминистра образования, чтобы заставить жертву перейти по ссылке, присылаемой после разговора.

Реклама
Реклама