Лента новостей
Лента новостей
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянами напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам

Полиция в Москве задержала аферистов, предлагавших дешевые автомобили

Суд взял под стражу четырех фигурантов дела, обыски прошли по 22 адресам.
20 ноября 2023, 16:00
Реклама
Полиция в Москве задержала аферистов, предлагавших дешевые автомобили
© ТРК «Звезда»

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве при продаже машин против владельцев одного из крупных автосалонов в Москве. Организаторы аферы размещали рекламу о продаже автомобилей по цене значительно ниже рыночной. При этом машину в обязательном порядке нужно было брать в кредит.

«Кредит оформили на один миллион и 300 тысяч рублей, еще 300 тысяч предлагали оформить на некую "помощь на дорогах", но от нее можно было отказаться. Как загипнотизировали», - рассказал один из потерпевших.

Мошенники говорили покупателям, что выбранные ими иномарки уже находятся на складе, и настаивали на оформлении договора купли-продажи, а также оплате предпродажной подготовки машины. Клиенты автосалона обратили внимание и на психологическую обработку.

«В ходе подписания кредитного договора цена автомобиля возрастала. Если у клиента возникали сомнения, то на него оказывалось психологическое давление. Затем потерпевшим предлагали другой автомобиль, стоимость которого значительно превышала рыночную, но была ниже цены выбранной им иномарки», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во время обысков были изъяты крупные суммы денег, банковские карты, автомобили, документы и другие улики. Четверых фигурантов суд взял под стражу.

Ранее юрист Генрих Девяткин предупредил членов вузов о распространении нового способа мошенничества. Он сказал, что злоумышленники стали звонить преподавателям и студентам от имени ректора или замминистра образования, чтобы заставить жертву перейти по ссылке, присылаемой после разговора.

Реклама
Реклама