Лента новостей
Лента новостей
23:39
Лавров: Россия не собирается нападать на Европу, но готова дать военный ответ
22:40
Гладков: в Белгороде начали принимать заявки на вывоз детей в другие регионы
21:48
У Пхукета после крушения судна в море появились пятна от нефтепродуктов
21:10
Сальдо: в Каховке три человека пострадали при обстреле рынка
20:22
В Японии правящая партия одержала победу на парламентских выборах
19:50
Глава аппарата Стармера ушел в отставку из-за посла в файлах Эпштейна
19:19
Комик Сабуров впервые прокомментировал запрет на въезд в Россию
18:21
Француз Делож срезал дистанцию в скиатлоне, россияне подали протест
18:18
Мошенники стали предлагать россиянам проверить доплаты к ежемесячным выплатам
17:39
Видео
Политолог: в ЕС не устали от поддержки Киева, а начали считать деньги
17:31
Видео
Вирусолог объяснил, чем опасен Нипах и почему он уже циркулирует в 7 странах
16:35
Видео
Политологи о протестах на ОИ: в Италии рекорд антиамериканских настроений
16:23
Видео
Дроноводы показали уничтожение узлов управления БПЛА в Запорожской области
15:24
Горнолыжницу из США увезли на вертолете с трассы на ОИ из-за жесткого падения
15:03
Бывшая жена инвестора Галицкого покончила с собой в ИВС Истры
14:36
Военкор Коц: генерала Алексеева спасла быстрая реакция
14:31
Путин поблагодарил главу ОАЭ за помощь в задержании стрелявшего в Алексеева
13:50
В Британии дважды остановили футбольный матч из-за белки на поле

Посол Антонов назвал «пилюлей США» анонс нового пакета вооружения для Киева

Посол в США Антонов отметил, что американцы словно дают понять украинцам, что те все еще «"в игре" и хозяева рассчитывают на них». 
21 ноября 2023, 03:56
Реклама
Посол Антонов назвал «пилюлей США» анонс нового пакета вооружения для Киева
© Илья Питалев, РИА Новости

Российский посол в США Анатолий Антонов назвал «успокоительной пилюлей» для киевского режима обещанный очередной пакет военной помощи со стороны Пентагона.

Он отметил, что в зоне боевых действий и в самой Украине обстановка близка к полному краху. Ответ Антонова на вопросы журналистов опубликован в Telegram-канале посольства.

«Сообщение об очередных поставках американского оружия режиму - не что иное, как успокоительная таблетка, приготовленная заокеанскими "благодетелями" для Зеленского. Ситуация на фронте и в украинских государственных учреждениях находится на грани полного краха», - констатировал посол Антонов.

Помимо этого, высокопоставленный дипломат обратил внимание на дату анонса нового пакета американской военной помощи. Пентагон заявил об этом накануне 10-летней годовщины Евромайдана. Поясняя этот шаг властей США, Антонов сообщил, что те словно дают понять украинцам, что они «все еще "в игре" и хозяева рассчитывают на них». 

«И то, что из-за этого оружия будет пролита кровь тысяч людей, здесь не учитывается. Для ВПК США важно только одно - получение прибыли от "Проекта Украина"», - подытожил глава посольства РФ.

Находясь с визитом в Киеве, глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты «не бросят» Украину. Вашингтон готов и впредь помогать киевским властям в финансовом и военном отношениях, отметил он.

Ранее сообщалось, что Байден одобрит бюджет без помощи Украине и Израилю. Администрация Байдена предлагала конгрессменам проголосовать за совместный пакет на 105,85 миллиардов долларов.

Предусматривалось, что 61,4 миллиарда будут предназначаться для Киева, а 14,3 миллиарда - для Тель-Авива. 

Реклама
Реклама