Лента новостей
Лента новостей
08:51
Число жертв взрыва на заводе в Рязанской области возросло до 20
08:24
Трамп призвал Зеленского отказаться от Крыма и НАТО для мира на Украине
07:51
ФСБ сорвала попытку Киева взорвать бомбу на Крымском мосту
07:45
Более двух тысяч машин ожидают досмотра перед Крымским мостом
07:21
Ночью над регионами России сбили 23 беспилотника
07:12
Мошенники нашли способ обманывать под предлогом быстрой записи к врачу
06:56
В сентябре в России введут биометрию для покупки билетов на поезда
06:46
Видео
Боевики ВСУ попали под огненный шквал «Урагана» в зоне спецоперации
06:20
Путин передал жителю Аляски новый мотоцикл «Урал»
06:05
Генпрокурор США рассказала о массовых арестах в Вашингтоне
05:49
Видео
Экипаж Ка-52М ударил ракетами по скоплению боевиков ВСУ
05:25
В НАТО рассказали о будущих гарантиях безопасности для Украины
05:00
Видео
Тульские десантники накрыли «Градами» боевиков в Сумской области
04:34
Республика Корея и США приступили к совместным военным учениям
04:05
В Саратове парковая скульптура насмерть придавила девочку
03:42
Макрон заявил, что Украина может признать утрату территорий
03:08
Захарова уличила Европу в подталкивании Украины к конфликту с Россией
02:28
Bloomberg: Зеленский отказом от сделки рискует вызвать гнев Трампа
Военкор Мирошников рассказал, как они с Максудовым привозили хлеб жителям Мариуполя
© страница Бориса Максудова в vk.com

Военкор Мирошников рассказал, как они с Максудовым привозили хлеб жителям Мариуполя

По словам коллеги, погибший журналист честно выполнял свой профессиональный долг в зоне боевых действий.
23 ноября 2023, 11:40
Реклама
Военкор Мирошников рассказал, как они с Максудовым привозили хлеб жителям Мариуполя
© страница Бориса Максудова в vk.com

Погибший в результате тяжелого осколочного ранения военкор Борис Максудов достойно выполнял свой профессиональный долг в зоне боевых действий с первых дней спецоперации. О личных и журналистских качествах военкора его коллега журналист RT Виктор Мирошников рассказал «Звезде».

«С Борисом мы познакомились в начале СВО, здесь в Донецке. Он мне сразу показался образованным, очень знающим, понимающим человеком. Сколько раз мы выезжали с ним в различные локации, будь то передовые позиции или последствия обстрелов, он всегда прекрасно знал, что говорить, как действовать в той или иной ситуации. Сколько мы с ним попадали в разные передряги, и под обстрелы попадали, никогда не паниковал, все делал четко. Даже зачастую с улыбкой на лице», - рассказал военкор Мирошников.

Он вспомнил, как несколько раз они вместе сами покупали и отвозили гуманитарную помощь жителям освобожденного Мариуполя.

«В Мариуполе с ним были. Помню, гуманитарку с ним возили. Заехали, на свои деньги купили полный багажник. Как раз только начиналось освобождение. Люди были в Мариуполе без воды, без хлеба, без ничего. Помню, он свою машину загружал, я свою, и возили воду, хлеб, салфетки влажные... И раздавали потом. Было такое. Все это было», - вспомнил военкор Мирошников.

Он подчеркнул, что Максудов был хорошим журналистом и человеком.

«Несмотря на опасность, всегда ехал, исполнял свой долг. Ехал, шел, полз туда, где нужно было что-то снять и показать миру, что на самом деле происходит. Хороший был человек, очень жаль терять таких», - сказал в заключение Мирошников.

Напомним, что военкор канала «Россия 24» Борис Максудов погиб при исполнении редакционного задания в Запорожской области. Тележурналист находился в группе российских военкоров, которых атаковал вражеский БПЛА со взрывчаткой 22 ноября. Максудов получил тяжелое осколочное ранение и скончался утром 23 ноября.

Реклама
Реклама