Лента новостей
Лента новостей
16:57
Видео
Арбатско-Покровскую линию метро продлят до района Восточный
16:50
Видео
Опубликованы кадры полета Ту-95МС над водами Японского моря
16:33
Видео
Аксаков объяснил, от каких рисков защитит закон о криптовалюте
16:20
Видео
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 выполнили полет над водами Балтики
15:57
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал украинских дроноводов ракетой ЛМУР
15:50
Видео
МИД России вызвал посла Молдавии из-за остановки автобуса с дипломатами
15:30
Видео
Политолог: Бернхэм получил пост при условии продолжения курса Стармера
15:14
Ввоз овощей и фруктов из Узбекистана ограничили из-за нарушений
14:56
Видео
Офицер-танкист ГрВ «Запад»: у врага упало количество НРТК у Красного Лимана
14:48
«Гаражную амнистию» в России продлили на пять лет
14:14
В ООН назвали удары ВСУ по российским складам военным преступлением
14:04
Видео
Кота-наркокурьера поймали у нижегородской колонии с «товаром»
13:54
Видео
Прикрывающий «Буки» боец признался, что в дождь нести службу легче
13:36
ГД расширила перечень статей, за которые мигрантам грозит выдворение
13:19
Видео
Опубликованы карты боев за Волоховское в Харьковской области
13:13
Кремль «не лелеет» надежд об улучшении диалога с Лондоном из-за Бернхэма
13:02
ФИФА отменила красную карточку Паредеса за драку с испанцами
12:44
Армия России взяла под контроль Волоховское в Харьковской области

Военкор Мирошников рассказал, как они с Максудовым привозили хлеб жителям Мариуполя

По словам коллеги, погибший журналист честно выполнял свой профессиональный долг в зоне боевых действий.
23 ноября 2023, 11:40
Реклама
Военкор Мирошников рассказал, как они с Максудовым привозили хлеб жителям Мариуполя
© страница Бориса Максудова в vk.com

Погибший в результате тяжелого осколочного ранения военкор Борис Максудов достойно выполнял свой профессиональный долг в зоне боевых действий с первых дней спецоперации. О личных и журналистских качествах военкора его коллега журналист RT Виктор Мирошников рассказал «Звезде».

«С Борисом мы познакомились в начале СВО, здесь в Донецке. Он мне сразу показался образованным, очень знающим, понимающим человеком. Сколько раз мы выезжали с ним в различные локации, будь то передовые позиции или последствия обстрелов, он всегда прекрасно знал, что говорить, как действовать в той или иной ситуации. Сколько мы с ним попадали в разные передряги, и под обстрелы попадали, никогда не паниковал, все делал четко. Даже зачастую с улыбкой на лице», - рассказал военкор Мирошников.

Он вспомнил, как несколько раз они вместе сами покупали и отвозили гуманитарную помощь жителям освобожденного Мариуполя.

«В Мариуполе с ним были. Помню, гуманитарку с ним возили. Заехали, на свои деньги купили полный багажник. Как раз только начиналось освобождение. Люди были в Мариуполе без воды, без хлеба, без ничего. Помню, он свою машину загружал, я свою, и возили воду, хлеб, салфетки влажные... И раздавали потом. Было такое. Все это было», - вспомнил военкор Мирошников.

Он подчеркнул, что Максудов был хорошим журналистом и человеком.

«Несмотря на опасность, всегда ехал, исполнял свой долг. Ехал, шел, полз туда, где нужно было что-то снять и показать миру, что на самом деле происходит. Хороший был человек, очень жаль терять таких», - сказал в заключение Мирошников.

Напомним, что военкор канала «Россия 24» Борис Максудов погиб при исполнении редакционного задания в Запорожской области. Тележурналист находился в группе российских военкоров, которых атаковал вражеский БПЛА со взрывчаткой 22 ноября. Максудов получил тяжелое осколочное ранение и скончался утром 23 ноября.

Реклама
Реклама