Лента новостей
Лента новостей
00:19
Спикер парламента Словении предложил референдум о членстве в НАТО
00:16
Видео
Военные хирурги создали уникальный протез локтевого сустава
23:49
Работающим пенсионерам пересчитают выплаты с 1 августа 2026 года
23:39
Видео
Черное море без провокаций: о чем договорились Лавров и Фидан
22:41
Футболисты немецкой сборной встретили ядовитую змею в США
22:22
В Казахстане планируют запретить импорт пшеницы на полгода
21:39
В Хмельницкой области разбился украинский Су-24
21:20
В России запретили въезд 103 гражданам Канады в ответ на санкции
20:51
В Польше подожгли украинский ресторан
20:30
В Ла-Манше яхта под флагом Британии опасно сблизилась с фрегатом «Адмирал Григорович»
20:07
Bloomberg: состояние 500 богатейших людей мира выросло за сутки на $336 млрд
19:36
Ушаков: Путин и Трамп в разговоре не обсуждали встречу с Зеленским в США
19:08
АВС: на Земле началось рекордное Эль-Ниньо
18:32
Путин проведет встречу с главой МИД Турции 17 июня вечером
18:27
Видео
БПЛА «Гербера сикер» поразил пункт управления дронами под Старорайским
18:10
Учительница Путина: уже в 13 лет с ним можно было обсуждать политические темы
17:31
Более 90% полотна панорамы обороны Севастополя не пережило пожар
17:13
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новый Донбасс в ДНР

Воспитанницы пансиона МО РФ осмотрели виртуальную площадку РГО на выставке «Россия»

У воспитанниц Минобороны РФ возник особый интерес к площадке Русского географического общества на выставке «Россия» на территории ВДНХ.
Реклама
Воспитанницы пансиона МО РФ осмотрели виртуальную площадку РГО на выставке «Россия»
© ТРК «Звезда»

На грандиозной выставке «Россия» на территории ВДНХ - день Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. И спустя три недели поток желающих увидеть павильоны экспозиции, среди которых не только стенды всех российских регионов, не ослабевает. Сегодня среди посетителей воспитанницы пансиона Минобороны. И особый интерес у них к площадке Русского географического общества.

Встать за штурвал большого корабля на экспозиции Сахалина! Забраться внутрь макета ракеты Ангара в Омской области. Можно попробовать себя и в роли добытчика солнечного камня в мини - карьере Янтарного комбината. Это уже Калининград!

Сделать снимок с мамонтом можно на стенде Ханты - Мансийского автономного округа. Двадцать третье ноября - день Югры на масштабном форуме - выставке Россия на ВДНХ.

«Вот этот макет, который находится рядом с нами. Можем увидеть Мост Красный дракон - это мост, который соединяет два берега Иртыша, есть на слиянии двух рек часовня имени Николая Чудотворца. Она как раз стоит на слиянии двух больших сибирских рек», - рассказал заместитель генерального директора фонда по развитию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Игорь Усатый.

Это лишь небольшая часть из тысячи экспонатов. Грандиозная площадка, где собраны достижения всех 89 регионов страны. Вот, например, место, где начинается Арктика - Архангельская область. Экспозиция демонстрирует эволюцию российского флота. От деревянных кораблей - к самым большим в мире атомным подводным лодкам. Посетители могут даже разглядеть отсеки на макете АПЛ проекта 941 «Акула».

Дети и взрослые, студенты и школьники - интерес к выставке растет с каждым днем. Здесь экспозиции и общественных организаций. Узнать еще больше о большой стране можно у стенда Русского географического общества.

«Придя сюда посетитель может узнать не только о самом Обществе с почти двухвековой историей, людях, которые внесли огромный вклад в развитие нашей страны, но и в то же время гораздо больше узнать и о России», - рассказал директор департамета по работе с молодежью Русского Географического Общества Антон Юрманов.

Полностью погрузиться в атмосферу документальных фильмов о захватывающих путешествиях помогает виртуальная реальность. Среди тех, кто сегодня на выставке воспитанницы пансиона Минобороны - слушают голос Петра Семенова - Тяншанского и Александра Колчака. Экскурсии 3D формата в VR-кинотеатре.

«Мы ощутили полностью красоту природы России. В настоящем времени в VR - пространстве. Полностью смогли увидеть все пространство и насладиться этой красотой», - поделилась воспитанница Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ» Софья Жабина.

Подробнее о том, почему у воспитанниц Минобороны возник особый интерес к площадке Русского географического общества на выставке «Россия» на территории ВДНХ смотрите в материале Андрея Лазарева.

Реклама
Реклама