Лента новостей
Лента новостей
04:44
Месси забил и отдал две голевые передачи в прощальном матче за сборную Аргентины
04:43
В России в 2027-м году может измениться размер социального пособия на погребение
04:15
«Святую Троицу» Рублева вернули в собор Троице-Сергиевой лавры
03:58
Стало известно, как Путин проведет 74-й день рождения
03:41
С 1 марта 2027 года в России изменятся правила проведения экзамена на права
03:09
Захарова: «Нормально в Париже полиция месит своих же детей»
03:05
Видео
Арабское серебро, шведские монеты: археологи показали найденный в Ленобласти клад
02:16
Пережившая две попытки казни американка пришла в сознание
02:04
Ким Чен Ын в день 74-летия Путина заверил его в неизменной поддержке РФ
01:56
В Латвии сообщили о попытке людей с оружием проникнуть в страну из Белоруссии
01:36
«Очень скоро»: Трамп рассказал о телефонном звонке Путину
01:17
За день в небе над Россией сбили 110 беспилотников
00:58
На Западе предсказали будущее Украины после запуска спутников «Рассвет»
00:46
«Верите или нет»: Трамп заявил о приближении окончания конфликта на Украине
00:32
Видео
До мира далеко: приведет ли отправка сил союзников Эр-Рияду к большой войне
00:02
В Москве подросток ранил ножом фельдшера скорой помощи
23:28
Всемирный банк назвал три причины замедления роста ВВП Украины
22:58
Шторм обрушил цены на электричество в Финляндии почти до нуля

Воспитанницы пансиона МО РФ осмотрели виртуальную площадку РГО на выставке «Россия»

У воспитанниц Минобороны РФ возник особый интерес к площадке Русского географического общества на выставке «Россия» на территории ВДНХ.
Реклама
Воспитанницы пансиона МО РФ осмотрели виртуальную площадку РГО на выставке «Россия»
© ТРК «Звезда»

На грандиозной выставке «Россия» на территории ВДНХ - день Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. И спустя три недели поток желающих увидеть павильоны экспозиции, среди которых не только стенды всех российских регионов, не ослабевает. Сегодня среди посетителей воспитанницы пансиона Минобороны. И особый интерес у них к площадке Русского географического общества.

Встать за штурвал большого корабля на экспозиции Сахалина! Забраться внутрь макета ракеты Ангара в Омской области. Можно попробовать себя и в роли добытчика солнечного камня в мини - карьере Янтарного комбината. Это уже Калининград!

Сделать снимок с мамонтом можно на стенде Ханты - Мансийского автономного округа. Двадцать третье ноября - день Югры на масштабном форуме - выставке Россия на ВДНХ.

«Вот этот макет, который находится рядом с нами. Можем увидеть Мост Красный дракон - это мост, который соединяет два берега Иртыша, есть на слиянии двух рек часовня имени Николая Чудотворца. Она как раз стоит на слиянии двух больших сибирских рек», - рассказал заместитель генерального директора фонда по развитию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Игорь Усатый.

Это лишь небольшая часть из тысячи экспонатов. Грандиозная площадка, где собраны достижения всех 89 регионов страны. Вот, например, место, где начинается Арктика - Архангельская область. Экспозиция демонстрирует эволюцию российского флота. От деревянных кораблей - к самым большим в мире атомным подводным лодкам. Посетители могут даже разглядеть отсеки на макете АПЛ проекта 941 «Акула».

Дети и взрослые, студенты и школьники - интерес к выставке растет с каждым днем. Здесь экспозиции и общественных организаций. Узнать еще больше о большой стране можно у стенда Русского географического общества.

«Придя сюда посетитель может узнать не только о самом Обществе с почти двухвековой историей, людях, которые внесли огромный вклад в развитие нашей страны, но и в то же время гораздо больше узнать и о России», - рассказал директор департамета по работе с молодежью Русского Географического Общества Антон Юрманов.

Полностью погрузиться в атмосферу документальных фильмов о захватывающих путешествиях помогает виртуальная реальность. Среди тех, кто сегодня на выставке воспитанницы пансиона Минобороны - слушают голос Петра Семенова - Тяншанского и Александра Колчака. Экскурсии 3D формата в VR-кинотеатре.

«Мы ощутили полностью красоту природы России. В настоящем времени в VR - пространстве. Полностью смогли увидеть все пространство и насладиться этой красотой», - поделилась воспитанница Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ» Софья Жабина.

Подробнее о том, почему у воспитанниц Минобороны возник особый интерес к площадке Русского географического общества на выставке «Россия» на территории ВДНХ смотрите в материале Андрея Лазарева.

Реклама
Реклама