Лента новостей
Лента новостей
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран

ABC News: командование ВСУ боится выхода конфликта за пределы востока и юга

Конфликт может расширится, если Россия продолжит наращивать производство вооружений и развивать военные технологии, считает начальство ВСУ.
27 ноября 2023, 01:52
Реклама
ABC News: командование ВСУ боится выхода конфликта за пределы востока и юга
© Mykhaylo Palinchak Keystone Press Agency Globallookpress

Командование украинской армией боится, что зона конфликта расширится за пределы востока и юга страны, говорится в публикации ABC News

По словам генерал-лейтенанта ВСУ Сергея Наева, это случится, если Россия продолжит увеличивать производство оружия и совершенствовать технологии с помощью своих союзников.

«Мы готовимся к этому. Мы строим оборонительные сооружения, ставим мины и тренируем наши силы», - заявил Наев.

Украинский военачальник признает, что «сокращение помощи ударит по обороноспособности», поэтому армия «будет бороться тем, что имеет». А Россия, в свою очередь, адаптирует и развивает свою тактику, используя более совершенное оружие, например, дроны-камикадзе «Ланцет», дистанционное минирование с помощью ракет РСЗО, находясь в превосходстве в воздухе и на оккупированных территориях, отметил Наев.

Ранее американский журнал Business Insider назвали «Ланцеты» главной угрозой для вооруженных формирований украинских националистов в зоне специальной военной операции. Авторы материала восхитились мощью и возможностями российского беспилотника, боеголовки которого детонируют в воздухе, выпуская в сторону цели ударное ядро. 

Реклама
Реклама