Лента новостей
Лента новостей
18:39
Белый дом заявил о проработке деликатных деталей мирного плана
18:31
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
18:17
Адвокат: Разин преследовал Шатунова с момента распада «Ласкового мая»
18:09
Видео
Пленный из ВСУ рассказал о приказах стрелять в своих при отступлении
18:05
Заключенный калужской колонии плеснул кислотой в лицо начальнику
17:44
Видео
Путин и Жапаров возложили цветы к Вечному огню в Бишкеке
17:23
По делу об ограблении Лувра задержали еще четырех подозреваемых
17:07
Стармер заявил, что союзники Киева готовы работать с мирным планом Трампа
17:04
Космические войска провели пуск ракеты «Ангара-1.2» с космодрома Плесецк
16:32
Видео
Депутат Бундестага: немцы не понимают, зачем финансировать Киев
16:29
Видео
Герой РФ Мельник рассказал о воинском братстве в своем подразделении
16:19
Видео
Путин прилетел в Киргизию с официальным визитом
16:09
Видео
Политолог: Трампа критикуют демократы, которым уже нечего терять
15:53
Видео
Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» отличившимся участникам СВО
15:50
Видео
РСТ: наводнение в Таиланде не затронуло популярных у россиян районов
15:48
Матвиенко призвала сделать нормой рождение ребенка сразу после 18 лет
15:32
Видео
«Тор-М2» сбил группу ударных дронов ВСУ на Красноармейском направлении
15:05
Видео
Глава Дагестана подарил Исламу Махачеву картину после его триумфа на UFC
Подлодки проекта «Борей» становятся новой основой ядерного щита РФ
© Минобороны России

Подлодки проекта «Борей» становятся новой основой ядерного щита РФ

Подводных лодок, составляющих основу морских стратегических ядерных сил России, станет еще больше.
15 января 2023, 03:20
Реклама
Подлодки проекта «Борей» становятся новой основой ядерного щита РФ
© Минобороны России

Основой ядерного щита Российской Федерации среди подлодок постепенно становятся корабли проектов 955 «Борей» и 955А «Борей-А». Причем их численность будет только расти, так как кораблестроительная программа в нашей стране выполняется очень строго. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал командир 31-й дивизии подводных лодок Северного флота Андрей Юрков.

«Еще года 3-4 назад данные корабли (проекта 667БДРМ) составляли основу морских стратегических ядерных сил. На данный момент они уже потихонечку пальму первенства отдают 955-му чистому проекту (“Борей”). Это такие подлодки как “Юрий Долгорукий”, “Владимир Мономах”, “Александр Невский”. А также проекту 955А. Численность (подлодок) будет расти, это не секрет, кораблестроительная программа выполняется в отношении наших кораблей строжайше», - заявил Юрков.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Баллистическая ракета. Подводный пуск своими глазами. Часть 1» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV. Съемочная группа программы отправилась в боевой поход на подводной лодке, чтобы отснять подводный запуск баллистической ракеты. А ведущий Алексей Егоров задался целью показать зрителям, что именно происходит на центральном посту атомного подводного крейсера в момент запуска ракеты, а также то, как выглядит сам момент старта под водой.

Напомним, что в конце декабря прошлого года Владимир Путин на церемонии подъема военно-морского флага на нескольких кораблях заявил, что в рамках госпрограммы вооружений будут построены еще четыре атомные подводные лодки проекта «Борей».

Реклама
Реклама