Лента новостей
Лента новостей
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране
17:50
Видео
Политолог: Трамп «отстал» от ЕС, но в итоге конфликт в Иране задел и европейцев
17:49
Видео
Американский пилот сбитого F-15 встал на колени перед кувейтцами
17:29
Видео
Цивилева: проект «Служу Отечеству» затронул более 50 тысяч человек
17:13
Видео
Заслуженный учитель оценил идею введения устного экзамена по истории
16:56
Видео
Глава «Росатома» рассказал о ситуации на Бушерской АЭС
16:53
Видео
Эксперт: арабские страны думали, что за доллары можно купить спокойный сон
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей
16:14
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию
15:53
Суд снова передал 272 произведения Рерихов в собственность РФ
15:47
В окрестностях Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4

Более тысячи человек приняли участие в патриотическом форуме в Подмосковье

На мероприятие съехались представители молодежных объединений, которые собирают гумпомощь, пишут письма бойцам, занимаются военной подготовкой и способствуют сохранению исторической памяти.
02 декабря 2023, 01:30
Реклама
Более тысячи человек приняли участие в патриотическом форуме в Подмосковье
© Минобороны России

Более тысячи активистов из различных российских регионов приняли участие в Межрегиональном гражданско-патриотическом форуме «Патриот - это Я», который прошел в Доме Правительства Московской области.

«Год назад, кроме участников из Подмосковья, он собрал активистов из Тверской и Ленинградской областей, новых регионов России. Сейчас география расширилась», - сообщила пресс-служба областного правительства.

В этом году на форум приехали ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, ХМАО, Владимирской, Калужской, Воронежской областей. Большая часть мероприятия состоялась в концертном зале, где выступили гости форума, прошла церемония награждения и концертная программа.

«Ребята, вы делаете очень важные дела - кто-то собирает гуманитарную помощь, кто-то пишет нашим бойцам трогательные письма, которые помогают им в трудную минуту, а кто-то занимается военной подготовкой и сохранением нашей исторической памяти. Вы - настоящие патриоты нашей страны», - обратился к собравшимся министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Как и годом ранее, для участников форума организовали интерактивную выставку, которая познакомила гостей мероприятия с ведущими патриотическими проектами. На ней представили стенды «Юнармии», центра «Авангард», Волонтеров Подмосковья, движения поисковиков и прочих. В рамках форума организовали акцию, в которой все желающие могли написать письма военнослужащим, проходящим службу в зоне спецоперации.

В дальнейшем делегации «Юнармии» из всех регионов соберутся в Москве для участия во Всероссийском военно-патриотическом юнармейском слете «Славы Героев - будем достойны!». В рамках слета пройдут образовательные программы в Центральном музее Вооруженных Сил РФ, а основные мероприятия состоятся на площадке Центрального академического театра Российской Армии 9 декабря, в День Героев Отечества.

Реклама
Реклама