Лента новостей
Лента новостей
03:54
В МИД Черногории вызвали посла РФ после слов о миссии на Украине
03:32
Трамп подтвердил желание возглавить «Совет мира» по Газе
03:08
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
01:58
Видео
Телеканал «Звезда» привез в ЛНР новую партию гуманитарной помощи
01:10
Над Россией в течение трех часов сбили 18 дронов ВСУ
00:47
Видео
Российские хирурги провели уникальные операции на сердце
00:14
Трамп допустил проведение наземной военной операции в Венесуэле
23:52
Орбан назвал выделение денег Украине «отправкой ящика водки алкоголику»
23:27
Видео
Мадуро призвал к миру, спев песню Леннона Imagine
22:38
Индиец потерял 18 родственников в одном ДТП в Саудовской Аравии
22:09
Видео
В Первоуральске злоумышленник грозился устроить взрыв в доме
21:21
В Румынии эвакуируют село на границе с Украиной из-за пожара на танкере
21:05
Видео
Искусственный интеллект начал охранять исторические памятники в Петербурге
20:14
США вывезли из Японии ракетный комплекс Typhon
19:55
Карпин объявил об уходе из «Динамо»
19:38
Рютте призвал дождаться итогов расследования взрыва на железной дороге в Польше
Бойцы «Арктических волков» показали укрепления на занятых позициях в зоне СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Бойцы «Арктических волков» показали укрепления на занятых позициях в зоне СВО

Военнослужащий с позывным «Багдад» заявил, что бойцы отдельной арктической мотострелковой бригады не отдали ни одного участка противнику.
24 января 2023, 07:41
Реклама
Бойцы «Арктических волков» показали укрепления на занятых позициях в зоне СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военнослужащие отдельной арктической мотострелковой бригады закрепились на стратегически важном направлении. Первым делом они создают укрепления и укрытия, которые способны выдержать постоянные минометные обстрелы. В зоне специальной военной операции эти бойцы практически с самого начала. Все, как один, профессионалы, с опытом службы в спецотряде в самых суровых условиях по другую сторону полярного круга. Даже название соответствующее - «Арктические волки». Сейчас за мужество и профессионализм бригада представлена к званию гвардейской.

«За всю историю военной операции батальон не отдал ни одного участка, не отдал ни одного метра и постоянно наступал только вперед, вперед и вперед. Этим на самом деле очень гордятся как личный состав, так и командиры. Тем, что ни одного участка никто так и не отдал. Даже в самые тяжелые такие моменты - это при выполнении задач на территории Херсонской области», - рассказал военнослужащий ВС РФ с позывным «Багдад».

В составе уникального подразделения - военные, награжденные медалями «За отвагу», орденами Мужества, и несколько Героев России.

Ранее командир батареи «Мста-С» рассказал, как «артиллерийские планшеты» помогают поражать цели в зоне спецоперации. Артиллеристы ЦВО препятствуют переброске резервов противника и поддерживают наступление пехоты на всех направлениях.

Реклама
Реклама