Лента новостей
Лента новостей
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии
14:51
ГД приняла закон об обязанности операторов отключать связь из-за угроз
14:22
Видео
Путин обсудил поддержку семей участников СВО с главой Ингушетии
14:21
Шестеро россиян пострадали при падении лифта в отеле на Пхукете
14:08
Захарова предложила полякам посмотреть «Ивана Сусанина» вместо репараций
13:58
Видео
Военнослужащие показали «Курьер», переоборудованный под доставку топлива
13:56
В метро Москвы запустили тематический состав в честь китайского Нового года

Бойцы «Арктических волков» показали укрепления на занятых позициях в зоне СВО

Военнослужащий с позывным «Багдад» заявил, что бойцы отдельной арктической мотострелковой бригады не отдали ни одного участка противнику.
24 января 2023, 07:41
Реклама
Бойцы «Арктических волков» показали укрепления на занятых позициях в зоне СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военнослужащие отдельной арктической мотострелковой бригады закрепились на стратегически важном направлении. Первым делом они создают укрепления и укрытия, которые способны выдержать постоянные минометные обстрелы. В зоне специальной военной операции эти бойцы практически с самого начала. Все, как один, профессионалы, с опытом службы в спецотряде в самых суровых условиях по другую сторону полярного круга. Даже название соответствующее - «Арктические волки». Сейчас за мужество и профессионализм бригада представлена к званию гвардейской.

«За всю историю военной операции батальон не отдал ни одного участка, не отдал ни одного метра и постоянно наступал только вперед, вперед и вперед. Этим на самом деле очень гордятся как личный состав, так и командиры. Тем, что ни одного участка никто так и не отдал. Даже в самые тяжелые такие моменты - это при выполнении задач на территории Херсонской области», - рассказал военнослужащий ВС РФ с позывным «Багдад».

В составе уникального подразделения - военные, награжденные медалями «За отвагу», орденами Мужества, и несколько Героев России.

Ранее командир батареи «Мста-С» рассказал, как «артиллерийские планшеты» помогают поражать цели в зоне спецоперации. Артиллеристы ЦВО препятствуют переброске резервов противника и поддерживают наступление пехоты на всех направлениях.

Реклама
Реклама