Лента новостей
Лента новостей
16:09
Видео
«Золотая медаль, гордость, гимн»: российские дзюдоисты вернулись с золотом ЧЕ
16:00
МИД Франции: Европа будет представлена на переговорах в Абу-Даби
15:48
Видео
Пять человек погибли при съезде автомобиля в реку в Чувашии
15:36
Видео
Посольство РФ: пострадавшая в Кракове гражданка РФ жива
15:03
IIHF уведомила Норвегию об исключении с МЧМ по хоккею
14:43
Россиянка оказалась среди погибших и пострадавших при стрельбе в центре Кракова
14:37
Видео
Минобороны направило в войска 100 тысяч комплектов новой зимней формы
14:32
Видео
Солодчук: бойцы преподали противнику хороший урок, обрубив снабжение под Курском
14:17
Видео
Солодчук: продуктовый набор у российских солдат лучше, чем у космонавтов
14:08
Видео
В российских войсках планируют отказаться от демисезонной формы
14:00
Видео
Солодчук: тысячи километров коридоров безопасности оборудованы на передовой СВО
13:47
Видео
В России предложили возмещать ущерб при звонке мошенника при самозапрете
13:41
Песков не сделал прививку от гриппа из-за противопоказаний
13:20
Politico узнало об «усталости» доноров Украины на фоне нехватки 7 млрд евро
13:11
Родителям рассказали, как получить до 1 млн рублей при рождении ребенка
13:04
Отшельнице Лыковой из заповедника «Хакасский» ищут помощника
12:46
Солнце повторило рекорд XXI века по количеству вспышек за сутки
12:40
В квартирах Киева свет отсутствует уже пять суток

Расчеты «Градов» нанесли сокрушительный удар по боевикам на Купянском направлении

Расчеты РСЗО «Град» группировки войск «Запад» при выполнении огневых задач уничтожили выявленные замаскированные позиции противника на Купянском направлении.
05 декабря 2023, 06:54
Реклама
Расчеты «Градов» нанесли сокрушительный удар по боевикам на Купянском направлении
© Минобороны России

Расчеты российских РСЗО «Град» уничтожили замаскированные позиции украинских боевиков на Купянском направлении в зоне СВО. Минобороны России показало кадры работы военнослужащих Западного военного округа (ЗВО) по уничтожению противника из «Градов».

От сокрушительных ударов этой реактивной системы боевикам не уйти, не убежать, не спрятать технику. На это просто не хватит времени, ведь отличительные черты РСЗО - оперативное огневое поражение и безупречное попадание в цели.

На дежурстве расчет «Града» находится 24 часа 7 дней в неделю. Непосредственно на подготовку РСЗО к работе бойцам необходимо несколько минут. Как только беспилотник фиксирует цель, водитель «Града» дает полный газ. РСЗО покидает укрытие и едет на позицию, откуда удобно вести огонь по опорным пунктам и скоплению живой силы противника.

Машине, тем более такой грозной, нельзя долго быть одной в открытом поле, поэтому наведение РСЗО для удара длится меньше минуты. Затем расчет выпускает три пристрелочных, а дальше - весь пакет ракет калибра 122 миллиметра.

Не дожидаясь возможного ответного огня, расчет сразу мчится в безопасное место. Уже там бойцы получают кадры объективного контроля со стопроцентным уничтожением цели.

Ранее Министерство обороны России сообщило о нанесении 27 групповых ударов ВС РФ по военным объектам на Украине. Удары наносились высокоточным оружием и беспилотниками.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама