Лента новостей
Лента новостей
22:09
Видео
Первые в стране: как салютовали в честь Дня Победы на востоке России
22:00
Видео
В небе над Москвой расцвели огни салюта в честь Дня Победы
21:44
Видео
Путин поблагодарил Вучича за приезд в Москву, несмотря на трудности
21:24
Видео
Парад и световое шоу: как в Волгограде отмечают 80-летие Победы
21:11
Видео
Кустурица и внук де Голля стали гостями на Параде Победы в Москве
20:36
Видео
Участники спецоперации в честь Великой Победы устроили автопробег по ДНР
19:50
В Лондоне люди с флагами Украины пытались помешать возложению венка
18:39
Видео
Путин сделал комплимент походке Роберта Фицо
18:33
В Забайкалье медведь убил лесного пожарного
18:15
Патриарх Кирилл поздравил папу Льва XIV с избранием
18:08
Бравший Берлин ветеран занял почетное место рядом с Путиным на Параде
17:39
Эксперт назвал преимущества ТОС-2 и «Мальвы», представленных на Параде
17:24
Видео
Миллион человек собрал «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге
16:50
Мэр Вильнюса опубликовал фото мусорки «для гвоздик и советской ностальгии»
16:46
В Киеве полиция задержала пенсионерку за пилотку с красной звездой
16:07
Видео
Религиовед объяснил, что означает имя папы римского Льва XIV
15:48
Видео
Замгубернатора пострадал при атаке БПЛА на белгородское правительство
15:07
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников
Захарова высмеяла главу МИД Финляндии за заявление о причастности России к акции сожжения Корана
© MFA Russia, Globallookpress

Захарова высмеяла главу МИД Финляндии за заявление о причастности России к акции сожжения Корана

Дипломат также предложила Финляндии дать оценку словам шведских коллег, которые утверждают, что сожжение Корана является свободой самовыражения.
29 января 2023, 22:32
Реклама
Захарова высмеяла главу МИД Финляндии за заявление о причастности России к акции сожжения Корана
© MFA Russia, Globallookpress

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла заявление главы МИД Финляндии Пекка Хаависто, который допусти связь РФ с акцией по сожжению Корана. Она опубликовала фотографию рукопожатия Сергея Лаврова и финского коллеги в ответ на заявление, что у окружения лидера датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмуса Палудана нашли «определенные связи» с нашей страной.

«Русские хакеры покопались в архивах ЦРУ и нашли доказательства «определённых связей» Пекки Хаависто с Россией. Есть подозрения, что это было не просто рукопожатие с Сергеем Лавровым, но ритуальное действие, цель которого только предстоит выяснить финским спецслужбам в ходе «расследования», - сыронизировала Захарова в своем Telegram-канале.

Также официальный представитель МИД РФ предложила Финляндии дать оценку словам шведских коллег, которые утверждают, что сожжение Корана является свободой самовыражения.

«Не подозревают ли в финском МИДе Стокгольм в пророссийских симпатиях?», - задалась вопросом дипломат.

Мария Захарова отметила, что ей мерзко наблюдать, как «западники» пытаются сложить из осколков собственных ценностей слово «исключительность».

Напомним, недавно в столице Швеции прошла антиисламская акция датского радикала. Лидер партии «Жесткий курс» Расмус Палудан публично сжег Коран напротив турецкого посольства. А в эту пятницу, 27 января то же самое случилось в Копенгагене перед зданием российского консульства. По мнению посольства РФ в Дании, сожжение Корана является «грубой и невежественной провокацией». 

Реклама
Реклама