Лента новостей
Лента новостей
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
Американский полковник увидел признак скорого исчезновения Украины
© Kaniuka Ruslan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Американский полковник увидел признак скорого исчезновения Украины

По его словам, причина кроется в демографических проблемах. Под контролем Зеленского осталось всего от 18 до 22 миллионов человек.
01 февраля 2023, 17:14
Реклама
Американский полковник увидел признак скорого исчезновения Украины
© Kaniuka Ruslan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Из-за проблем с демографией Украина близка к исчезновению, об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор на YouTube-канале Judging Freedom. 

Полковник считает, что ключевым вопросом, требующим решения, для Киева сейчас является демографический кризис, на который в том числе повлияло желание мирных жителей покинуть страну. Примерно четверть украинцев пересекли границы Украину после начала конфликта, отметил Макрегор со ссылкой на статистические данные эксперта по демографическим вопросам.

«На Западе никто не говорит нам правду об ужасающих потерях... Сегодня на Украине осталось примерно от 18 до 22 миллионов человек, находящихся под контролем Зеленского. Это число примерно равно количеству жителей Нидерландов», - отметил американский полковник.

Он также добавил, что в Америке все знают, что Украина проигрывает. Все настолько плохо, что «сама страна находится под угрозой исчезновения», констатировал Макгрегор.

Согласно данным Управления верховного комиссара по делам беженцев ООН, к 9 августа прошлого года более 10 млн человек пересекли границы страны, чтобы попасть в соседние страны. По данным отчета, РФ приняла больше всего беженцев в мире - почти 2 млн человек.

Ранее венгерский премьер-министр поставил под сомнение жизнеспособность Украины как суверенного государства. Он назвал страну «ничейной землей» и выразил надежду, что в скором времени Европа перестанет поддерживать Украину. 

Реклама
Реклама