Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Десантники устроили охоту на транспорт ВСУ на Ореховском направлении
04:48
Путин до поездки на Сахалин обсудил с Белоусовым боеготовность ВМФ
03:17
Видео
Путин: моряки ТОФ не в тылу - они тоже на переднем крае
03:17
Видео
Путин провел совещание по обеспечению безопасности восточных границ России
03:08
Видео
Путин поблагодарил моряков за учения Тихоокеанского флота
03:06
Видео
Путин пообедал с экипажем гвардейского ракетного крейсера «Варяг»
02:36
Севастополь остался без света после атаки украинских беспилотников
01:49
Рубио высмеял предложенную Кеннеди диету с квашеной капустой
01:05
Женщина и двое детей погибли в ДТП на трассе в Татарстане
00:25
Пресс-секретарь Трампа уйдет в отставку ради семьи
23:56
Видео
Моряки ТОФ отработали уничтожение подводных диверсантов и БЭКов
23:26
Путин выразил соболезнования после смерти актрисы Натальи Трубниковой
22:45
Российский космонавт показал солнечное затмение с высоты 400 км
22:24
Видео
«Герань-4» застала врасплох патрульный катер ВСУ в Очакове
22:00
Видео
Россияне смогли увидеть частичное солнечное затмение
21:21
Путин присвоил Валерии Ланской звание заслуженной артистки России
20:52
В США создали отдел по борьбе с родильным туризмом
20:21
В Колумбии спасли ребенка из-под завалов после землетрясения благодаря шепоту

В Волгограде на репетиции показали инсталляции в честь 80-летия Сталинградской победы

Победе в Сталинградской битве посвящен масштабный проект «Мост Памяти», который включает видеоинсталляции, световое и пиротехническое шоу.
Реклама
В Волгограде на репетиции показали инсталляции в честь 80-летия Сталинградской победы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Волгоград празднует, наверное, главный праздник в своей истории, и начинает отмечать его спортивно. Забег, посвященный победе в Сталинградской битве, проводится в 76-й раз. Накануне праздника он проходит не случайно, после войны спортивная общественность совместно с воинами 18-й гвардейской мотострелковой дивизии отметили годовщину победы под Сталинградом легкоатлетическим пробегом. С тех пор пробег проводится ежегодно.

Сегодня в город-герой прибыли гости из Германии, Болгарии, Чехии, Белоруссии, Мьянмы, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Армении, Южной Осетии. Многие приехали в Волгоград за тысячи километров, чтобы лично пожать руку героям.

А напротив входа в музей «Сталинградская битва» появились памятники тем, кто принимал тот исторический парад - Иосифу Сталину, Георгию Жукову и Александру Василевскому. У музея-панорамы появился целый строй великих советских полководцев, которые сыграли знаковую роль в истории Сталинградской битвы и всей Великой Отечественной войны.

Вечером многочисленные инсталляции засияют в важнейших исторических местах города-героя. «Мост Памяти» в Волгограде - это первый подобный аудиовизуальный проект в России. Набережную озаряют сотни проекторов. Световые лучи, которые сходятся в небе, олицетворяют связь поколений.

Реклама
Реклама