Лента новостей
Лента новостей
05:24
Ким Чен Ын публично уволил вице-премьера КНДР
05:00
Видео
Евкуров организовал экскурсию по парку «Патриот» для школьника Саши
04:31
Летевший из Дубая в Казань самолет совершил вынужденную посадку в Баку
03:45
В России могут ужесточить теоретический экзамен на получение прав
03:11
FT опубликовала ироничный «разговорник» участников форума в Давосе
02:52
Командование NORAD анонсировало прибытие самолета США в Гренландию
02:09
Туск резко отреагировал на приглашение Навроцкого в Совет мира по Газе
01:40
Видео
Бойцам бригады «БАРС-Курск» передали 88 автомобилей
00:45
Калининградский губернатор ответил на угрозы экс-замглавы МИД Литвы
23:44
Мощнейший в XXI веке радиационный шторм ударил по Земле
23:22
Венгрия не поддержала заявление ЕС по Гренландии
22:52
Видео
Число жертв столкновения поездов в Испании возросло до 40
22:14
Юниоров из РФ допустили к турнирам по бейсболу и софтболу без ограничений
21:49
Премьер Чехии купил глобус, чтобы найти Гренландию
21:22
Молдавия начала процедуру выхода из СНГ
20:49
Президент Болгарии Румен Радев объявил о своей отставке
20:21
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
19:56
Видео
Лукьянов: Гренландия не перебьет украинскую тему в Давосе

ФСБ пресекла организацию незаконного пребывания иностранцев в Московском и Липецком регионах

Согласно информации следствия, злоумышленники, в частности, изготавливали для иностранцев поддельные документы для их дальнейшей легализации на территории РФ.
14 февраля 2023, 09:58
Реклама
ФСБ пресекла организацию незаконного пребывания иностранцев в Московском и Липецком регионах
© ФСБ РФ

Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ) при силовой поддержке Росгвардии предотвратила деятельность межрегиональной группы, специализировавшейся на организации незаконного пребывания граждан иностранных государств на территории Московского и Липецкого регионов.

«В настоящее время организатор и четыре активных участника указанной межрегиональной группы задержаны, в отношении них проводятся следственные действия. Организатору избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, участники группы за деньги изготавливали для иностранцев поддельные документы, помогали в заключении фиктивных браков, установлении отцовства над детьми из числа россиян для дальнейшей легализации иностранных граждан на территории РФ.

Отмечено, что всего было проведено 45 обысковых мероприятий, допрошены свыше 30 свидетелей. Сотрудники ФСБ изъяли поддельные миграционные документы, материалы теневой отчетности и деньги, полученные противоправным путем.

Ранее в Ставропольском крае ликвидировали бандитов, которые собирались устроить теракт на одной из железнодорожных станций. 

Реклама
Реклама