Лента новостей
Лента новостей
19:01
Госдеп анонсировал возврат к ядерным испытаниям без атмосферных взрывов
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии
14:51
ГД приняла закон об обязанности операторов отключать связь из-за угроз

Более 55 кг наркотиков стоимостью 150 млн руб. изъяли в Подмосковье

Организатор незаконного сбыта наркотиков заключен под стражу. Следствие возбудило уголовное дело.
15 февраля 2023, 13:19
Реклама
Более 55 кг наркотиков стоимостью 150 млн руб. изъяли в Подмосковье
© МВД России

В одной из квартир Лосино-Петровского округа Подмосковья нашли склад с крупными партиями наркотиков, общая стоимость которых может достигать 150 млн рублей. Об этом сообщили в МВД России.

По предварительной информации, склад организовал уроженец страны ближнего зарубежья, приехавший в Москву 10 лет назад. Все содержимое хранилища планировалось распространить с помощью тайников-закладок по территории Московской области.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили у подозреваемого в арендованной квартире более 51 килограмма героина и пяти килограммов гашиша. Объем изъятой партии составляет около 80 тысяч разовых доз, а ее стоимость по ценам черного рынка может достигать порядка 150 миллионов рублей», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Героин и гашиш хранились в детских кроватках, на кухне и балконе. В квартире также нашли электронные весы, упаковочное оборудование и расходные материалы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Организатор незаконного сбыта наркотиков и по совместительству владелец склада заключен под стражу.

В конце прошлого года псковские таможенники пресекли контрабанду 186 кг гашиша из Украины. Наркотики пытались ввезти на территорию страны через Латвию. За это грозит пожизненное заключение.

Реклама
Реклама