Лента новостей
Лента новостей
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок № 1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год
08:53
При ударе ВСУ по кафе и гостинице в Херсонской области погибли 24 человека
08:11
Видео
В Амстердаме загорелась старинная церковь Вонделкерк
07:36
Средства ПВО сбили 168 украинских дронов в новогоднюю ночь
07:17
Видео
Сотрудники ВАИ раздали новогодние подарки жителям ЛНР
06:42
Ким Чен Ын поздравил с Новым годом несущих службу в России военных КНДР
05:50
Суд в Египте осудил на два года капитана батискафа, на котором погибли россияне
05:00
Видео
Дроноводы под Красноармейском уничтожили машину разминирования ВСУ

Хуснуллин назвал темой будущего предложение Путина по арендному жилью

По требованию президента Владимира Путина арендная ставка жилья для занятых в сфере ОПК должна быть значительно ниже рыночной, а большую часть платы на себя возьмет государство.  
21 февраля 2023, 16:05
Реклама
Хуснуллин назвал темой будущего предложение Путина по арендному жилью
© ТРК «Звезда»

Программа льготной аренды жилья для работников оборонно-промышленного комплекса, запустить которую предложил президент Владимир Путин, чрезвычайно важна и перспективна. В этом уверен заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Инициативы главы государства в данной сфере он назвал первоочередными.

«У нас в стране тема арендного жилья - это тема будущего. У нас в основном люди имеют жилье в собственности, но это достаточно дорогостоящая недвижимость. Поэтому развитие рынка арендного жилья, в первую очередь для тех отраслей, которые нам нужны и которые являются первоочередными, я считаю, это важная часть поручения президента и сегодняшнего послания», - заявил Хуснуллин.

Выступая с предложением по предоставлению льготной аренды, президент Владимир Путин уточнил, что значительную часть платы на себя возьмет государство. По словам российского лидера, данный вопрос с кабмином уже обсуждался.

Президент поручил без промедления приступить к строительству арендного жилья, в первую очередь в городах, значимых с точки зрения оборонной промышленности и научно-исследовательской деятельности. Ранее Путин выступил с инициативой по созданию специального фонда поддержки ветеранов спецоперации и членов их семей.

Реклама
Реклама