Лента новостей
Лента новостей
16:47
Видео
В Госдуме назвали своевременным решение об отмене моратория на РСМД
16:38
Пассажиров метро Петербурга будут просить включать гаджеты на входе
16:03
Видео
В Индии из-за наводнения смыло целую деревню, 50 человек пропали без вести
15:53
Сын Микояна: отец мечтал об авиации в космосе, даже когда копал грядки
15:46
Видео
В московском хостеле задержали 300 мигрантов-нелегалов
15:21
Видео
Советник Гуцул рассказал о реакции властей Гагаузии на вердикт суда
15:01
Видео
В Арктике молодых морпехов научили создавать бреши в боевых порядках врага
14:50
Видео
Камеры сняли, как автобус с почти 50 пассажирами опрокинулся под Тулой
14:20
Король Малайзии впервые прибыл с государственным визитом в Россию
14:10
Видео
Чемезов сообщил о выполнении гособоронзаказа без задержек
14:07
Диетолог назвал продукты, способствующие развитию деменции
13:56
Видео
Артиллерия кораблей РФ и КНР поразила цели в Японском море
13:48
Ушел из жизни худрук «Электротеатра Станиславский» Борис Юхананов
13:30
Видео
«Саша был звездой»: Тарасова о погибшем комментаторе Гришине
13:10
Видео
Солодов: реакция главы Вилючинска на землетрясение стала последней каплей
13:00
Видео
Друг и коллега Гришина рассказал, что гибель комментатора стала шоком
12:48
Песков: у России больше нет никаких ограничений по развертыванию ракет
12:24
Видео
Опубликованы кадры боев за Январское в Днепропетровской области
Эксперт Горяной заявил, что Запад выстраивает вокруг России колониальные экономики
© Stefan Auth, imageBROKER.com, GlobalLookPress

Эксперт Горяной заявил, что Запад выстраивает вокруг России колониальные экономики

Государства, загнавшие по воли Запада себя в социальный, политический  и экономический тупик, больше не видят для себя никакого другого выхода, как выполнять инструкции от своих кураторов, заявил Горяной.
12 марта 2023, 11:14
Реклама
Эксперт Горяной заявил, что Запад выстраивает вокруг России колониальные экономики
© Stefan Auth, imageBROKER.com, GlobalLookPress

Страны Запада считают грузинскую экономику колониальной, цепь таких экономик, выстроенный вокруг России, является целью Вашингтона и Брюсселя. Об этом в беседе со «Звездой» заявил общественный деятель Михаил Горяной.

 «В Грузии мы сейчас видим, что их западные кураторы считают, что это абсолютно колониальная экономика, которая не имеет права на самостоятельность, которая не имеет права отслеживать, какое количество финансирование получает из-за рубежа», - сказал он.

По мнению эксперта, Запад стремится создать цепь колониальных экономик, выстроить вокруг России определенное количество абсолютно несостоявшихся с экономической точки зрения государств, которые были бы полностью экономически зависимы от западных кураторов.

«(У таких стран - Прим. ред. нет ничего экономически и финансово - ни индустрии, ни каких-то других путей генерации собственной прибыли внутри страны. Есть только оголтелая русофобия, которая все больше приводит к каким-то радикальным заявлениям и поступкам», - добавил Горяной.

С его слов, государства, загнавшие по воли Запада себя в социальный, политический  и экономический тупик, больше не видят для себя никакого другого выхода, как просто выполнять инструкции, которые они получат от своих кураторов.

Именно такой сценарий является следствием  так называемого европейского выбора, объяснил Горяной.

Ранее главный председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявлял «Звезде», что протестные акции в Тбилиси, поводом для которых послужил законопроект об иноагентах, в сущности являются  попыткой создать «цветную революцию» с тяжелыми последствиями для страны и народа.

Реклама
Реклама