Лента новостей
Лента новостей
08:09
Видео
Дроноводы сожгли САУ Caesar в районе Александровки
08:00
На территории больницы и НПЗ в Волгограде произошел пожар из-за дронов
07:37
Средства ПВО сбили 23 украинских дрона за ночь
07:23
Рютте: 30 стран работают над гарантиями безопасности для Киева
07:05
WSJ: Зеленский на переговорах в США допустил «обмен территориями»
06:48
Видео
Больше десятка боевых кораблей Каспийской флотилии вышли на учения
06:29
Видео
«Печальные переговорные позиции»: что обсуждали Трамп и Зеленский в США
05:33
NYT проанализировала язык тела лидеров ЕС в Белом доме
05:00
Видео
Штурмовавшие Александроград бойцы рассказали о боях с наемниками
04:39
Times: на встрече в Белом доме были заметны признаки различий в подходах
04:05
Рубио: США больше не дают Украине оружие
03:31
В США произошел масштабный сбой в работе Starlink
03:07
МИД обвинил Лондон в подрыве мирных усилий России и США по Украине
02:49
Трамп: Вэнс, Рубио и Уиткофф будут координировать действия с Россией и Украиной
02:20
Видео
В Петербурге на борьбу с борщевиком призвали искусственный интеллект
02:17
Зеленский не дал запланированное интервью Fox News и улетел из США
02:07
Путин и Трамп допустили повышение уровня переговоров по Украине
01:33
Трамп заявил, что готовит встречу Путина и Зеленского
Депутат ГД Лантратова рассказала, какими могут быть патриотические значки для российских школьников
© Варвара Гертье, РИА Новости

Депутат ГД Лантратова рассказала, какими могут быть патриотические значки для российских школьников

Дизайн значков должны разрабатывать сами дети, подчеркнула автор инициативы.
14 марта 2023, 11:15
Реклама
Депутат ГД Лантратова рассказала, какими могут быть патриотические значки для российских школьников
© Варвара Гертье, РИА Новости

Ношение значков в качестве элемента школьной формы - важный элемент в воспитании принадлежности и самоидентификации ребенка. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразила депутат Государственной думы РФ, автор запроса в Министерство просвещения о введении значков в качестве элемента школьной формы Яна Лантратова.

«Не менее важным является вопрос внешнего вида школьника. Речь идет не только о школьной форме, но и о школьных значках, ношение которых является важным элементом воспитания, принадлежности, идентификации. Это простая, но очень значимая вещь», - сказала Лантратова.

Кроме того, депутат подчеркнула, что аксессуар призван быть не только красивым дополнением школьного образа, но и атрибутом, выдаваемым за конкретные заслуги.

«Школьные значки должны стать предметом гордости подрастающего поколения, атрибутом патриотизма, высоких моральных принципов. Кстати, и в Советском Союзе так было. Дети с гордостью носили значки не только в школе, но и дома», - добавила инициатор идеи.

Значки станут символом ответственности, трудолюбия, отваги, прилежности, патриотизма и смелости, считает Лантратова. Кроме того, депутат подчеркнула, что дизайн аксессуаров стоит разрабатывать самим школьникам с учетом их вкусовых предпочтений, а покупка значков не должна ложиться на плечи родителей. В качестве идеи для оформления значков Лантратова предложила российский триколор, но отметила, что этот вопрос все равно предстоит решать школьникам.

Напомним, заместитель главы Минпросвещения Андрей Корнеев сообщил, что ведомство поддержало идею ввести значки в качестве элемента школьной формы. По его словам, вопросы разработки и утверждения дизайна аксессуаров будут проработаны Минпросвещения совместно с российским движением детей и молодежи «Движение первых».

Реклама
Реклама