Лента новостей
Лента новостей
00:21
Видео
Саперы расчистили подходы к Константиновке для штурмовиков
00:19
Видео
В мечети Сан-Диего неизвестные устроили стрельбу
23:47
Трамп отложил запланированный удар по Ирану
23:41
Видео
Нейрохирурги установили участнику СВО титановый имплант в череп
23:05
Euroclear заявил о сохранении заморозки активов ЦБ после судебного решения
22:55
Греция потребовала от Украины убрать все морские дроны от своих берегов
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург
22:20
США продлили на 30 дней лицензию для покупки российской нефти
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР

Президент Федерации фехтования России прокомментировал отказ Германии проводить этап кубка мира

Германия отказалась проводить этап первенства мира по фехтованию из-за допуска российских спортсменок.
16 марта 2023, 21:30
Реклама
Президент Федерации фехтования России прокомментировал отказ Германии проводить этап кубка мира
© Павел Бедняков РИА Новости

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов прокомментировал в беседе со «Звездой» отказ Федерации фехтования Германии проводить этап первенства мира по женской рапире в Таубербишофсхайме из-за допуска на соревнования российских и белорусских спортсменок.

«Насколько я знаю, Международная федерация фехтования разослала письма в национальные федерации с просьбой в ускоренном порядке дать ответ, смогут ли те или иные города и страны проводить соревнования для всех на равноправных условиях. И, видимо, немцы - первые, кто не может эти соревнования проводить для всех как полагается. Поэтому они отказались. В принципе, это ожидалось, ничего странного в этом нет», - сказал Ильгар Мамедов.

По его словам, если не будет соревнований в Таубербишофсхайме - значит, они пройдут в каком-то другом городе в другой стране.

«Скорее всего, у международной федерации есть запас тех городов и стран, которые готовы проводить соревнования. Перенесут просто в другое место, и все. Туда, куда все смогут приехать, спокойно поучаствовать и разъехаться без каких-то сумасшествий», - сказал Ильгар Мамедов.

Этап первенства мира по женской рапире планировалось провести 5-6 мая. Международная федерация фехтования FIE разрешила российским и белорусским спортсменам выступать в турнирах в нейтральном статусе со второй половины апреля.

Реклама
Реклама