Лента новостей
Лента новостей
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране

Президент Федерации фехтования России прокомментировал отказ Германии проводить этап кубка мира

Германия отказалась проводить этап первенства мира по фехтованию из-за допуска российских спортсменок.
16 марта 2023, 21:30
Реклама
Президент Федерации фехтования России прокомментировал отказ Германии проводить этап кубка мира
© Павел Бедняков РИА Новости

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов прокомментировал в беседе со «Звездой» отказ Федерации фехтования Германии проводить этап первенства мира по женской рапире в Таубербишофсхайме из-за допуска на соревнования российских и белорусских спортсменок.

«Насколько я знаю, Международная федерация фехтования разослала письма в национальные федерации с просьбой в ускоренном порядке дать ответ, смогут ли те или иные города и страны проводить соревнования для всех на равноправных условиях. И, видимо, немцы - первые, кто не может эти соревнования проводить для всех как полагается. Поэтому они отказались. В принципе, это ожидалось, ничего странного в этом нет», - сказал Ильгар Мамедов.

По его словам, если не будет соревнований в Таубербишофсхайме - значит, они пройдут в каком-то другом городе в другой стране.

«Скорее всего, у международной федерации есть запас тех городов и стран, которые готовы проводить соревнования. Перенесут просто в другое место, и все. Туда, куда все смогут приехать, спокойно поучаствовать и разъехаться без каких-то сумасшествий», - сказал Ильгар Мамедов.

Этап первенства мира по женской рапире планировалось провести 5-6 мая. Международная федерация фехтования FIE разрешила российским и белорусским спортсменам выступать в турнирах в нейтральном статусе со второй половины апреля.

Реклама
Реклама