Лента новостей
Лента новостей
06:38
Трамп назвал устроившего стрельбу в Белом доме «очень больным человеком»
06:12
Видео
С максимальной дистанции танк «Прорыв» уничтожил опорный пункт ВСУ
05:59
Видео
Трамп показал кадры инцидента со стрельбой с камер наблюдения
05:35
Видео
Появились кадры с задержанным за стрельбу на мероприятии с участием Трампа
04:58
Трамп анонсировал пресс-конференцию после эвакуации из-за стрельбы
04:16
Видео
Семь человек погибли в результате теракта на шоссе в Колумбии
04:14
Видео
Трампа срочно эвакуировали с приема из-за выстрелов
03:27
В России внесли изменения в правила поведения болельщиков на стадионах
02:25
Развожаев: из-за атаки украинских дронов погиб житель Севастополя
02:01
Видео
Роскосмос показал кадры запуска «Прогресса МС-34» на орбиту
01:43
При атаке ВСУ пострадали четверо жителей Белгородской области
01:38
Посол России обвинил Украину в провокации с упавшим в Румынии дроном
00:48
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана после отмены переговоров
00:34
Фицо заявил, что Киев перекрывал «Дружбу» из желания насолить Орбану
00:01
Напавший с ножом на врачей в Дагестане работает в управлении образования
23:56
Губернатор Севастополя сообщил об изменениях в подаче сигнала воздушной тревоги
23:21
Путин раскрыл детали последнего разговора с Жириновским
23:20
В московском небе сбили украинский беспилотник

Володин предложил запретить деятельность МУС в России

Председатель Госдумы заявил о необходимости заключать соглашения с «дружественными» странами, предусматривающие взаимный отказ от сотрудничества с Международным уголовным судом.
25 марта 2023, 09:59
Реклама
Володин предложил запретить деятельность МУС в России
© Vincent Isore, www.imago-images.de, GlobalLookPress

В России нужно внести изменения в законодательство, запрещающие деятельность Международного уголовного суда на территории страны. С таким предложением выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Кроме того, он считает, что необходимо предусмотреть ответственность за содействие и поддержку МУС. Какую ответственность, Володин не уточнил.

Также, по его мнению, следует заключать двусторонние договоры с «дружественными» странами, которые предусматривают взаимный отказ от сотрудничества с МУС.

«У верховного главнокомандующего должно быть право на любые действия для защиты наших граждан в случае принятия международными структурами решений, противоречащих нормам Конституции России», - добавил он.

Напомним, что на территории РФ не исполняются решения Международного уголовного суда и Европейского суда по правам человека.

На прошлой неделе МУС выдал ордер на арест  Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря об ордере МУС, заявил, что сама постановка вопроса неприемлема, РФ не признает юрисдикцию этого суда. А постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал данную организацию марионеткой, вершащей псевдоправосудие по заказу

Президент Сербии Александр Вучич отметил, что западные государства таким образом пытаются оказать давление на страны, сотрудничающие с Москвой. 

Реклама
Реклама