Лента новостей
Лента новостей
19:08
Politico: в ЕС все чаще выступают за возобновление диалога с РФ
18:50
В МИД Ирана раскрыли подробности переговоров с США в Омане
18:34
Видео
Шойгу и генсек ОКДБ обсудили вопросы безопасности
18:33
В парке «Патриот» открылась Объединенная историческая выставка
18:30
Видео
Патологоанатома из Петербурга задержали за торговлю телами и органами
18:29
Путин выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с терактом
18:12
Видео
Замминистра Санчик принял участие в открытии новой швейной фабрики
17:52
Фон дер Ляйен озвучила новый пакет санкций ЕС против России
17:50
Франция опровергла, что Макрон не приедет на Олимпийские игры из-за Вэнса
17:46
Видео
Дроны уничтожили «Акацию» и HMMWV на Краснолиманском направлении
17:31
Центробанк показал монеты, посвященные РХБЗ
16:56
В сборной Латвии возмутились условиями на Олимпийских играх
16:49
Видео
Взявшая золото Лысенко призналась, из-за чего переживала на чемпионате Европы
16:49
Видео
Кровь, бинты и перчатки: кадры с места покушения на генерала Алексеева
16:25
В Минпросвещения рассказали о лидерстве российских школьников на олимпиадах
16:21
Видео
Царев: Алексеев находится в коме, врачи сказали, что есть надежда
15:52
Верховный суд отменил решение ФАС по спору с аэропортом Шереметьево
15:23
Более 40 000 человек подписались на канал «Звезды» в Max

Володин предложил запретить деятельность МУС в России

Председатель Госдумы заявил о необходимости заключать соглашения с «дружественными» странами, предусматривающие взаимный отказ от сотрудничества с Международным уголовным судом.
25 марта 2023, 09:59
Реклама
Володин предложил запретить деятельность МУС в России
© Vincent Isore, www.imago-images.de, GlobalLookPress

В России нужно внести изменения в законодательство, запрещающие деятельность Международного уголовного суда на территории страны. С таким предложением выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Кроме того, он считает, что необходимо предусмотреть ответственность за содействие и поддержку МУС. Какую ответственность, Володин не уточнил.

Также, по его мнению, следует заключать двусторонние договоры с «дружественными» странами, которые предусматривают взаимный отказ от сотрудничества с МУС.

«У верховного главнокомандующего должно быть право на любые действия для защиты наших граждан в случае принятия международными структурами решений, противоречащих нормам Конституции России», - добавил он.

Напомним, что на территории РФ не исполняются решения Международного уголовного суда и Европейского суда по правам человека.

На прошлой неделе МУС выдал ордер на арест  Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря об ордере МУС, заявил, что сама постановка вопроса неприемлема, РФ не признает юрисдикцию этого суда. А постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал данную организацию марионеткой, вершащей псевдоправосудие по заказу

Президент Сербии Александр Вучич отметил, что западные государства таким образом пытаются оказать давление на страны, сотрудничающие с Москвой. 

Реклама
Реклама