Лента новостей
Лента новостей
17:43
Видео
Олег Кононенко назначен директором Центра подготовки космонавтов
17:30
НАТО хочет использовать ВСУ в качестве «противника» на учениях альянса
17:18
Видео
Врач рассказала, чего нужно опасаться при приеме витаминов
16:56
LRT: концерт Дитера Болена отменили в Литве из-за слов о России
16:11
Песков заявил, что РФ никогда не посылала матом Европу
16:08
Призер ОИ Филиппов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по ски-альпинизму
15:33
Видео
Политолог объяснил, почему забастовки профсоюзов в Германии обречены
15:03
Видео
Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем стартовала с Байконура
14:48
Третий за месяц блэкаут на Кубе произошел из-за поломки генератора на ТЭС
14:20
Микологи предсказали «грибной бум» этой весной в подмосковных лесах
13:56
Спасатели разбирают завалы на месте обрушения двух домов в Стамбуле
13:50
Эксперты связали взрыв в жилом районе Бахрейна с работой Patriot
13:30
Видео
Цветы несут к мемориалу у «Крокуса» в память о жертвах теракта
13:05
В Катаре нашли тела шести погибших при крушении военного вертолета
12:23
ВС России ударили по обеспечивающим ВСУ объектам ТЭК Украины
12:07
Армия России установила контроль над Потаповкой в Сумской области
12:01
Politico увидело «ловушку» Орбана, в которую попали лидеры ЕС
11:49
Лидер демократов Джеффрис призвал к смене режима в США из-за войны с Ираном

Володин предложил запретить деятельность МУС в России

Председатель Госдумы заявил о необходимости заключать соглашения с «дружественными» странами, предусматривающие взаимный отказ от сотрудничества с Международным уголовным судом.
25 марта 2023, 09:59
Реклама
Володин предложил запретить деятельность МУС в России
© Vincent Isore, www.imago-images.de, GlobalLookPress

В России нужно внести изменения в законодательство, запрещающие деятельность Международного уголовного суда на территории страны. С таким предложением выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Кроме того, он считает, что необходимо предусмотреть ответственность за содействие и поддержку МУС. Какую ответственность, Володин не уточнил.

Также, по его мнению, следует заключать двусторонние договоры с «дружественными» странами, которые предусматривают взаимный отказ от сотрудничества с МУС.

«У верховного главнокомандующего должно быть право на любые действия для защиты наших граждан в случае принятия международными структурами решений, противоречащих нормам Конституции России», - добавил он.

Напомним, что на территории РФ не исполняются решения Международного уголовного суда и Европейского суда по правам человека.

На прошлой неделе МУС выдал ордер на арест  Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря об ордере МУС, заявил, что сама постановка вопроса неприемлема, РФ не признает юрисдикцию этого суда. А постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал данную организацию марионеткой, вершащей псевдоправосудие по заказу

Президент Сербии Александр Вучич отметил, что западные государства таким образом пытаются оказать давление на страны, сотрудничающие с Москвой. 

Реклама
Реклама