Лента новостей
Лента новостей
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрии попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
11:34
Видео
ВС РФ «Геранями» поразили спецназ ГУР ВСУ в Черниговской области
10:55
Видео
Штурмовик рассказал, как жара помогла обмануть тепловизоры ВСУ
10:54
В Киеве неизвестные подорвали военный автомобиль
10:29
Видео
Политолог: Трамп продавит свою формулу мира и поставит ЕС перед фактом
В Бишкеке для учителей прошел международный семинар-практикум
© Евгений Исаев

В Бишкеке для учителей прошел международный семинар-практикум

23 марта 2023, 10:38
Реклама
В Бишкеке для учителей прошел международный семинар-практикум
© Евгений Исаев

Сегодня, 23 марта 2023 года в Бишкеке при содействии Международного общественного фонда «Российский Фонд Мира» и Общественного фонда «Центр поддержки русского языка и культурного наследия «Русское Достояние» проходит международный семинар-практикум «Системный подход к формированию функциональной грамотности у учащихся».

На мероприятие приглашены представителей Министерства образования и науки КР, Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике, Управления образования мэрии г. Бишкек, Представительства Россотрудничества в Кыргызстане и СМИ.

Отвечая вызовам современного времени, Образовательное учреждение имени А.П. Чехова, учреждённое МОФ «Российский фонд мира» при поддержке Посольства РФ и Представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике, рассматривает обучение как естественную часть рабочего процесса и уделяет большое внимание предоставлению возможностей для обучения сотрудников, повышению их квалификации, сохранению и преемственности знаний и навыков. Процесс школьного обучения сегодня, к сожалению, ещё не перестроен на развитие компетенций (то есть развитие способностей самостоятельно применять знания, умения и навыки в повседневной жизни), как того требует современная жизнь. В связи с этим становится особенно актуальным проведение семинаров, тренингов по формированию и развитию функциональной грамотности обучающихся.

На семинаре представлен передовой опыт как учителей из Кыргызстана, так и учителей, работающих по программе «Российский учитель за рубежом», по насущной проблеме содержания среднего образования.

Реклама
Реклама