Лента новостей
Лента новостей
02:39
Видео
США нанесли удар по судну в Тихом океане
02:10
Жильцы многоэтажки в Адлере показали последствия схода оползня
01:15
Мелони попросила Трампа пересмотреть формат Совета мира
00:33
Видео
Экономист допустил распад Евросоюза в ближайшие три года
23:52
Politico: США могут ввести морскую блокаду Кубы, чтобы лишить остров нефти
23:23
Видео
Опубликованы первые кадры трехсторонних переговоров в Абу-Даби
22:42
Поставщик снарядов Киеву стал богатейшим в мире бизнесменом в сфере ОПК
22:03
Пятеро ранены при атаке дрона ВСУ на автобус в Белгородской области
21:41
Власти Франции перенаправят задержанный танкер Grinch в порт Марселя
21:14
Умер участник штурма дворца Амина в Афганистане, ветеран «Альфы» Берлев
20:49
Видео
Авиация МЧС России отправила спецтехнику на Камчатку
20:18
Президент ОАЭ встретился с главами делегаций России, Украины и США
19:57
Видео
Разъехались в молчании: как прошел экстренный саммит ЕС по Гренландии
19:17
Названа предварительная причина крушения поездов в Испании
18:37
МИД ОАЭ заявил о начале переговоров делегаций России, США и Украины
18:24
За Тимошенко внесли залог в размере более $765 000
18:24
Видео
Расчет «Малки» уничтожил украинский опорный пункт вместе с пехотой
18:07
ЧЕ по фехтованию перенесли из Эстонии во Францию из-за россиян

Стройматериалы для блиндажей и укрытий привезли из Вологодской области в зону СВО

Регион постоянно поддерживает военнослужащих на передовой.
23 апреля 2023, 06:01
Реклама
Стройматериалы для блиндажей и укрытий привезли из Вологодской области в зону СВО
© РИА Новости

Многотонные лесовозы привезли из Вологодской области на передовую стройматериал и инструмент для строительства блиндажей и укрытий для личного состава и военной техники. Кроме того, регион традиционно привозит бойцам посылки с предметами первой необходимости, бытовыми вещами.

Правительство Вологодской области постоянно оказывает поддержку военнослужащим, выполняющим задачи на передовой.

«Вологодская область в системе оказывает поддержку нашим военнослужащим - в принципе военнослужащим и особенно тем ребятам, которые из Вологодской области. Привозим и адресные посылки именные. Так мы видим обратную связь, когда родственники отправляют, мы аккумулируем в определенных точках нашей области и возим этот груз...», - рассказал специальный представитель губернатора Вологодской области по СВО и взаимодействию с военнослужащими Александр Ершов.

В этот раз северный регион привез очередную партию круглого леса для укрепления позиций, возведения инженерных сооружений. Стройматериалы из Вологды стараются довозить максимально близко к месту назначения - насколько это позволяет оперативная обстановка. По словам Ершова, регион принципиально направляет грузы во взаимодействии и по согласованию с командиром части - чтобы отрабатывать именно те пункты, которые необходимы в подразделении.

До этого из Вологодской области уже привезли больше тысячи кубометров леса, рассказывает глава Вологодского муниципального округа Сергей Жестянников. Кроме того, в часть поставили экскаватор.

«Подготовили баню, в ближайшее время привезем мобильную баню на базе «Урала» или «Газ-66», стационарную баню. Я уже более семи раз здесь. Помогали, помогаем и будем помогать. Победа будет за нами», - говорит Сергей Жестянников.

Глава Вологодского муниципального округа рассказал также, что в регионе вместе с командованием части прорабатывают схему помощи в обучении бойцов работе с беспилотниками и ружьями РЭБ.

«Лес нам отправляет Вологодская область вся. Все ребята там всем миром помогают нам. Огромное им спасибо за это. Это нам сейчас нужно - оборудование позиций, для того чтобы обезопасить наших солдат. Нам и генераторы предоставляют, и топливо, очень много привозят вещей. Огромнейшее человеческое спасибо», - сказал начальник связи вологодского подразделения с позывным «Туман».

Ранее бойцы ВС РФ рассказали, как тренируются на полигоне в тыловой зоне спецоперации. Там они изучают технику и осваивают новые профессии, которые пригодятся на передовой.

Реклама
Реклама