Лента новостей
Лента новостей
20:58
Ушел из жизни заслуженный артист России Владимир Ершов
20:20
Видео
Через тяжелые льды: как российские ледоколы обеспечивают зимнюю навигацию
19:31
Российская сборная заняла третье место на Паралимпиаде, заработав 12 медалей
18:47
Иран использовал двухступенчатую ракету «Саджиль» для ударов по Израилю
17:59
FT: нефтяные компании США из-за конфликта с Ираном могут заработать $60 млрд
17:26
Части иранской ракеты попали в дом консула США в Израиле
16:21
Аракчи заявил о хорошем состоянии верховного лидера Ирана
16:17
Россия заработала восьмую золотую медаль в последний день Паралимпиады
15:43
Видео
Лыжник Голубков рассказал, благодаря чему дважды победил на Паралимпиаде
15:21
Лыжница Багиян завоевала третью золотую медаль на Паралимпиаде в Италии
15:16
Гражданка Узбекистана более 30 лет прожила с паспортом СССР
14:54
Ушла из жизни Заслуженная артистка РСФСР Людмила Аринина
14:29
Число пострадавших при столкновении трамваев в Москве увеличилось до 22
14:15
В Кремле заявили о попытках Европы убедить Украину продолжить конфликт
13:56
Видео
Поврежденный после аварии трамвай на Волоколамском шоссе убрали с путей
13:53
Песков: представитель Франции приезжал в Россию для контактов по Украине
13:37
ВС РФ поразили используемые в интересах ВСУ объекты инфраструктуры
12:56
Видео
«Не давал в обиду слабых»: учителя рассказали, каким был в детстве Герой Ярашев

Стройматериалы для блиндажей и укрытий привезли из Вологодской области в зону СВО

Регион постоянно поддерживает военнослужащих на передовой.
23 апреля 2023, 06:01
Реклама
Стройматериалы для блиндажей и укрытий привезли из Вологодской области в зону СВО
© РИА Новости

Многотонные лесовозы привезли из Вологодской области на передовую стройматериал и инструмент для строительства блиндажей и укрытий для личного состава и военной техники. Кроме того, регион традиционно привозит бойцам посылки с предметами первой необходимости, бытовыми вещами.

Правительство Вологодской области постоянно оказывает поддержку военнослужащим, выполняющим задачи на передовой.

«Вологодская область в системе оказывает поддержку нашим военнослужащим - в принципе военнослужащим и особенно тем ребятам, которые из Вологодской области. Привозим и адресные посылки именные. Так мы видим обратную связь, когда родственники отправляют, мы аккумулируем в определенных точках нашей области и возим этот груз...», - рассказал специальный представитель губернатора Вологодской области по СВО и взаимодействию с военнослужащими Александр Ершов.

В этот раз северный регион привез очередную партию круглого леса для укрепления позиций, возведения инженерных сооружений. Стройматериалы из Вологды стараются довозить максимально близко к месту назначения - насколько это позволяет оперативная обстановка. По словам Ершова, регион принципиально направляет грузы во взаимодействии и по согласованию с командиром части - чтобы отрабатывать именно те пункты, которые необходимы в подразделении.

До этого из Вологодской области уже привезли больше тысячи кубометров леса, рассказывает глава Вологодского муниципального округа Сергей Жестянников. Кроме того, в часть поставили экскаватор.

«Подготовили баню, в ближайшее время привезем мобильную баню на базе «Урала» или «Газ-66», стационарную баню. Я уже более семи раз здесь. Помогали, помогаем и будем помогать. Победа будет за нами», - говорит Сергей Жестянников.

Глава Вологодского муниципального округа рассказал также, что в регионе вместе с командованием части прорабатывают схему помощи в обучении бойцов работе с беспилотниками и ружьями РЭБ.

«Лес нам отправляет Вологодская область вся. Все ребята там всем миром помогают нам. Огромное им спасибо за это. Это нам сейчас нужно - оборудование позиций, для того чтобы обезопасить наших солдат. Нам и генераторы предоставляют, и топливо, очень много привозят вещей. Огромнейшее человеческое спасибо», - сказал начальник связи вологодского подразделения с позывным «Туман».

Ранее бойцы ВС РФ рассказали, как тренируются на полигоне в тыловой зоне спецоперации. Там они изучают технику и осваивают новые профессии, которые пригодятся на передовой.

Реклама
Реклама