Лента новостей
Лента новостей
11:27
Видео
Танкисты на Т-90М положили 125-мм снаряды в скопление боевиков ВСУ
10:46
Видео
Перехваченное судно с Гретой Тунберг направили в Израиль
10:28
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских дроноводов
10:04
Видео
ФСБ пресекла вывоз на Украину комплектующих к вертолетам Ми-8 и Ми-17
09:44
Госдума рассмотрит проект о передаче в МВД данных о детях мигрантов
09:09
В МЧС предупредили о ливне и граде в Москве 9 июня
08:41
Путин утвердил Стратегию развития ВМФ до 2050 года
08:15
Глава Чувашии: два БПЛА упали на территории предприятия
07:47
Газопровод поврежден обломками БПЛА в Воронежской области
07:27
На базе ВВС США в Окинаве произошел взрыв, ранены четверо
07:11
Видео
Операторы БПЛА разгромили наблюдательные посты ВСУ в Запорожской области
06:59
Вэнс назвал безумием финансирование Украины при Байдене
06:33
ПВО за ночь сбила 49 беспилотников ВСУ над российскими регионами
06:24
Видео
Штурмовики на кроссовых мотоциклах зачистили блиндажи врага в ДНР
06:16
Спецслужбы Чехии оценили риски от возвращения наемников с Украины
06:00
Видео
На Южно-Донецком направлении дроноводы сожгли бронемашину Pinzgauer Vector
05:50
В Лос-Анджелесе двое полицейских получили ранения в ходе протестов
05:40
ТАСС: мэра Красноярска задержали по подозрению в получении взятки
Премьера фильма о борьбе с немецкими диверсантами пройдет в Музее Победы
© Global look press/Komsomolskaya Pravda

Премьера фильма о борьбе с немецкими диверсантами пройдет в Музее Победы

В кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы состоится премьера остросюжетного военно-исторического сериала «Операция «Неман». Он снят по мотивам легендарного романа Владимира Богомолова «Момент истины»
27 апреля 2023, 14:36
Реклама
Премьера фильма о борьбе с немецкими диверсантами пройдет в Музее Победы
© Global look press/Komsomolskaya Pravda

Двадцать седьмого апреля в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы состоится премьера остросюжетного военно-исторического сериала «Операция «Неман». Он снят по мотивам легендарного романа Владимира Богомолова «Момент истины». 

На премьерном показе в Музее Победы будут присутствовать исполнители главных ролей - Алексей Кравченко и Александр Дуденков, режиссер Сергей Виноградов, продюсеры Андрей Тартаков и Анатолий Тупицын, генеральные продюсеры Владимир Тюлин и Алексей Пиманов, авторы сценария и другие члены съемочной группы. Также на мероприятие в Музее Победы приглашены звездные гости.

«Операция “Неман”» — совместный проект телеканалов РЕН ТВ и «Звезда», онлайн-кинотеатра Wink и компании Star Media Vision. Цифровая премьера в Wink состоится в тот же день, а в мае сериал появится в эфире РЕН ТВ.

Действие разворачивается в августе 1944 года в только что освобожденной Западной Белоруссии. Группе немецких диверсантов под кодовым названием «Неман» любой ценой нужно достать разведданные о направлении следующего удара советской армии. Опытный и хитроумный агент Мищенко во главе вражеских диверсантов готов пойти на всё. Найти и обезвредить «Немана» брошена оперативно-розыскная группа управления контрразведки фронта под руководством капитана Алёхина. Контрразведчики с Алёхиным отрабатывают одну версию за другой, но каждый раз Мищенко удается ускользнуть», - рассказывают организаторы.

В «Операции “Неман”» объединяются традиции военного кино и современные технологии, которые позволили воплотить масштабные и зрелищные экшн-сцены с погонями, перестрелками, взрывами и трюками. В главных ролях — Александр Яценко (капитан Алёхин), Алексей Кравченко (Мищенко), Алексей Макаров (старший лейтенант Таманцев), Александр Дуденков (лейтенант Блинов), Андрей Смоляков (генерал-лейтенант Егоров), Сергей Маковецкий (полковник Саламатин). Возрастная категория 16+.

Первый показ проекта прошел в марте этого года в рамках фестиваля Original+, где сериал получил две награды: за самую оригинальную коллаборацию и специальный приз «Российской газеты».

Телеканал «Звезда» оказывает информационную поддержку Музею Победы.

Реклама
Реклама