Лента новостей
Лента новостей
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион км произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
Шойгу выразил надежду на достойный результат кадет РФ на соревнованиях в 2024 году
© Минобороны РФ

Шойгу выразил надежду на достойный результат кадет РФ на соревнованиях в 2024 году

Министр обороны РФ и президент CISM отметили важность работы с молодым поколением.
29 апреля 2023, 13:38
Реклама
Шойгу выразил надежду на достойный результат кадет РФ на соревнованиях в 2024 году
© Минобороны РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе встречи президентом Международного совета военного спорта (CISM) Ролимом Гомесом отметил важность работы с молодежью. Министр выразил надежду, что кадеты и учащиеся довузовских военных учреждений РФ покажут достойный результат на международных соревнованиях, которые Россия примет в следующем году.

«Мы уделяем особое внимание нашему подрастающему поколению, поэтому очень приятно, что и Совет военного спорта тоже занимается подрастающим поколением, детьми. Я абсолютно убежден в том, что те чемпионаты, которые предполагает проводить Совет между довузовскими военными учебными заведениями, курсантами - мы будем в этом, безусловно, активно участвовать, и надеемся, что там покажем очень хороший, достойный результат», - заявил Шойгу.

Ролим Гомес также отметил работу оборонного ведомства с российской молодежью и отметил вклад РФ в развитие военного спорта и CISM.

«Я надеюсь, что Россия останется такой же сильной не только с достигнутыми результатами, но и с будущими достижениями, особенно в работе с молодым поколением. Те шаги, которые Россия собирается предпринять в работе с молодым поколением, очень важны. Я очень благодарен за вашу инициативу. Совет входит в новую эру, и Россия играет важную роль в этом», - заявил президент CISM.

Ранее Сергей Шойгу заявил, что в 2024 году Россия примет у себя международные соревнования среди кадет. В них примут участие учащиеся военных вузов стран-участников CISM. Также РФ примет чемпионат мира по триатлону и региональный чемпионат по спортивной борьбе.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама