Лента новостей
Лента новостей
17:01
ВС РФ ударили по таможенному центру в Киевской области
16:39
Газета «Печат»: у Путина есть «рецепт победы» над Евросоюзом
16:19
Видео
«Герань-4 Сикер» зажгли украинские РЛС
16:15
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
15:47
Памфилова заявила о продолжении кибератак на платформу для голосования
15:39
Видео
В Минобороны рассказали подробности боев за Гулево и Марьевку
15:26
Видео
Белоусов проголосовал на выборах в Государственную думу
15:09
Жителей Байкальска доставят до участков на спецтранспорте из-за медведей
14:54
В четырех регионах протестируют беспилотный общественный транспорт
14:34
Камболов лидирует на выборах в Южной Осетии по данным 99% протоколов
14:26
Видео
Высокая явка в новых регионах: как проходит второй день выборов в Госдуму
13:51
WSJ: в Конгрессе США растет недовольство действиями Хегсета
13:20
Путин дал поручение по транспорту в новых регионах
13:10
Минцифры сообщило о попытке диверсии на линиях связи на Дальнем Востоке
12:49
Памфилова предложила присвоить избирательному участку имя Астаниной
12:35
Видео
Путин: в Киеве говорят о мире, но переговоры вести не хотят
12:21
Видео
Минобороны показало кадры боев за Зеленую Диброву
12:07
Видео
ВС РФ освободили Марьевку, Гулево и Зеленую Диброву

Bank of America прервал онлайн-конференцию из-за жесткой критики Зеленского

По словам одного из участников онлайн-конференции, все мероприятие было в подавляющем большинстве пророссийским.
07 апреля 2023, 10:06
Реклама
Bank of America прервал онлайн-конференцию из-за жесткой критики Зеленского
© IMAGO, DAMIAN BURZYKOWSKI, GlobalLookPress

Американский финансовый конгломерат Bank of America был вынужден отменить три заседания в онлайн-конференции, посвященной теме российско-американских отношений и санкциям в отношении РФ, в связи с жесткой критикой украинского президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает «360» со ссылкой на обозревателя деловой газеты The Financial Times Джонатана Уитли.

Он отметил, что выступления спикеров сочли «безжалостно антиукраинскими». По словам некоторых участников конференции, старший вице-президент BofA Securities, подразделения Bank of America, Дэниел Шихан назвал украинского лидера «мастером манипуляций и пародирования». Источник также заявил, что по поводу Владимира Зеленского в администрации Соединенных Штатов были «серьезные опасения».

Кроме того, в материале говорится, что американский профессор политологии в ходе выступления обвинил власти страны в том, что им невыгодно прекращение огня на Украине, поскольку страны Европейского союза стали более зависимы от Вашингтона в энергетической и военной сферах.

«Это было больше похоже на Банк России, чем на Bank of America, все мероприятие было в подавляющем большинстве пророссийским», - заявил один из участников онлайн-мероприятия.

Ранее стало известно, что власти США, Германии и Венгрии сопротивляются усилиям Польши и стран Прибалтики предложить официальному Киеву поддержку членства в НАТО в будущем либо более глубокие связи с альянсом. На этой неделе министры иностранных дел НАТО в Брюсселе провели переговоры, где эти разногласия усилились. Стороны намерены выработать более четкую позицию к следующему саммиту в Вильнюсе в июле.

Реклама
Реклама