Лента новостей
Лента новостей
17:57
Видео
Торжественная церемония награждения лауреатов премии МО РФ в области культуры и искусства: прямая трансляция
17:54
Мелони выступила в защиту папы римского после критики Трампа
17:37
Видео
ГД в I чтении одобрила проект об участии армии в защите россиян за рубежом
17:02
Видео
Лихачев: ВСУ возобновили обстрелы ЗАЭС после пасхального перемирия
16:28
Мерц пообещал Киеву помочь с возвращением сбежавших в ФРГ украинцев
16:03
Видео
Первая команда призывников прибыла на Северный флот в Североморск
15:55
Зеленский назвал сроки восстановления «Дружбы», но с оговорками
15:32
Еврокомиссия отложила выделение кредита Киеву на второе полугодие
15:03
Видео
«Мста-С» уничтожила пункты управления БПЛА в Харьковской области
14:55
Школьники смогут потренироваться в сдаче ЕГЭ на «Госуслугах»
14:45
Конгрессмен снялся с предвыборной гонки в Калифорнии из-за секс-скандала
14:31
Лукашенко призвал чиновников мобилизоваться
14:12
Видео
«Ланцет» сжег Leopard при попытке переброски у Доброполья
13:36
Видео
ГД приняла закон о бесплатном высшем образовании для вдов участников СВО
13:34
MWM: потери Израиля в Ливане стали крупнейшими за 40 лет
13:20
Видео
Лавров встретился в Пекине с главой МИД Китая
13:15
В России испытали технологию управления сразу 10 барражирующими боеприпасами
13:02
Кремль объяснил блокировки мессенджеров и ограничения Интернета

Актрису Дрожжину потребовали приговорить к шести годам тюрьмы за хищение квартир

Она обвиняется в хищении имущества народного артиста СССР Алексея Баталова.
12 мая 2023, 15:42
Реклама
Актрису Дрожжину потребовали приговорить к шести годам тюрьмы за хищение квартир
© Пресс-служба Хамовнического суда города Москвы, РИА Новости

Прокурор потребовал приговорить актрису Наталью Дрожжину к шести годам заключения, ее мужа Михаила Цивина - к семи. Также ей может грозить назначение штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

«Прошу окончательно назначить наказание Дрожжиной в размере шести лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, с назначением штрафа в размере 200 тысяч рублей», - передает РИА Новости слова прокурора.

Цивину государственный обвинитель назначил штраф 400 тысяч рублей, а бывшему нотариусу Дмитрию Бублию, по мнению прокурора, следует назначить пять лет колонии и 300 тысяч рублей штрафа.

Все трое - фигуранты дела о мошенничестве в особо крупном размере. Супруги обвиняются в хищении имущества актера, народного артиста СССР Алексея Баталова, Бублий - в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве мошенничеству.

Уголовное дело было возбуждено еще в сентябре 2020 года, когда дочь и вдова Баталова обманным путем были лишены двух квартир, мастерской актера, крупной суммы денег, оставшись почти без средств к существованию.

Напомним, нотариус Дмитрий Бублий был временно отстранен от должности в связи с инцидентом, однако прокуратура подала апелляцию об отмене этого решения и материалы дела вернули на новое рассмотрение.

Реклама
Реклама