Лента новостей
Лента новостей
21:02
WSJ: США перебрасывают на Ближний Восток пять тысяч морпехов и корабли ВМС
20:14
Богомаз: число погибших в результате удара ВСУ по Брянску увеличилось до восьми
19:32
Послов Англии и Франции вызвали в МИД РФ из-за удара по Брянску
18:53
Видео
Эксперт: рост цен на нефть может вызвать повторение в ЕС кризиса 21-23 годов
18:23
Видео
Десантники FPV-дронами сожгли бронетехнику ВСУ под Красноармейском
17:55
Макрон призвал как можно быстрее починить нефтепровод «Дружба»
17:47
Видео
Разведдрон Zala навел «Ураган» на опорник ВСУ в Харьковской области
17:41
Хегсет: армия США нанесла удары по военным заводам Ирана
16:56
Норвежскому лыжнику Клебо после падения диагностировали сотрясение мозга
16:55
Шри-Ланка попросила помощи у России с поставками энергоносителей
16:37
Видео
Су-34 поразил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
16:25
Горнолыжник Бугаев завоевал вторую бронзу на Паралимпиаде
16:02
Путин поздравил с 75-летием народную артистку РФ Ирину Алферову
15:57
Мерц назвал неправильным ослабление санкций США в отношении РФ
15:33
Видео
Лихачев: РФ никогда не видела подтверждения разработки Ираном ядерного оружия
15:23
Видео
Дроноводы уничтожили «Бабу-ягу» на Сумском направлении
15:18
Врач рассказала о мерах профилактики для аллергиков в сезон цветения
14:38
В АТОР объяснили, почему Катар прекратил бесплатное проживание туристов в отелях

Захарова: своими действиями страны Запада поставили себя на грань самоколлапса

По словам официального представителя МИД РФ, Москва отвечает на недружественные шаги взвешенно, чтобы сохранить свои интересы.
17 мая 2023, 01:00
Реклама
Захарова: своими действиями страны Запада поставили себя на грань самоколлапса
© news.ru, GlobalLookPress

На каждое недружественное действие со стороны стран Запада Россия отвечает, хоть и не в тот же день. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в интервью ведущей программы «Между тем» Наталией Метлиной.

Комментируя предложения депутатов Госдумы разорвать дипломатические отношения с Лондоном после ударов британскими ракетами по Луганску, Захарова сказала, что Москва отвечает на недружественные шаги выверенными действиями, чтобы сохранить свои интересы.

«На каждое недружественное действие мы отвечаем. Это, действительно, происходит не в тот же день. Потому что ответные меры выверяются, исходя из того, что необходимо не просто ответить, а ответить так, чтобы сохранить наши интересы. Неважно, экономические, финансовые, инфраструктурные и так далее - это рассматривается в совокупности», - сказала представитель МИД России.

По словам Марии Захаровой, страны Запада своими действиями втянули себя в «черную воронку» и поставили на грань самоколлапса.

«Ощущение того, что это какие-то ошибочные или даже глубоко просчитанные, но единичные, не входящие в общую системную проблему действия, что их можно как-то вычленить или каким-то образом на Западе поставить на паузу, - это ошибочное представление. Вот это надо понять. Это та колоссальная черная воронка, в которую сами ли они, с помощью ли кого-то, они себя загнали. Они сами сейчас находятся на грани самоколлапса», - сказала Мария Захарова.

Что касается ЕС, то Брюссель сознательно сдал часть своего суверенитета США и стал единственной точкой на карте, где Вашингтон может действовать с позиции силы, сказала также официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Реклама
Реклама