Лента новостей
Лента новостей
01:03
Захарова назвала заявления Франции о захвате «Тагора» правовым нигилизмом
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей
17:07
В Подмосковье запустили движение по новому участку ЮЛА
16:40
Видео
Tasnim: Иран прекратил переговоры с США из-за Ливана

Великобритания ввела санкции в отношении 86 юридических и физических лиц из России

О новых санкциях против России и третьих стран также рассказали в администрации Соединенных Штатов Америки.
19 мая 2023, 09:50
Реклама
Великобритания ввела санкции в отношении 86 юридических и физических лиц из России
© Michael Kappeler, dpa, GlobalLookPress

Британские власти ввели санкции в отношении 86 юридических и физических лиц, связанных с Россией, обновленный список был опубликован на официальном сайте правительства Соединенного Королевства.

Ограничительные меры затронули связанные с «Росатомом» компании, производящие современные материалы и технологии, включая лазеры, восемь организаций, связанных с производством металлов в России, около 20 членов советов директоров энергокомпаний, пять российских финансовых организаций, а также президента концерна «Калашников» Алана Лушникова и гендиректора предприятия Владимира Лепина.

Также стало известно, что Соединенные Штаты Америки введут санкции в отношении порядка 300 российских компаний, лиц, судов и самолетов. О новом пакете ограничительных мер рассказал высокопоставленный представитель администрации США в преддверии саммита лидеров «Большой семерки», который пройдет в Хиросиме 19-21 мая. Кроме того, в «черный список» попадут около 70 предприятий Российской Федерации, а также европейских, ближневосточных и азиатских стран, которые предпринимают попытки обойти действующие ограничения.

«Соединенные Штаты объявят существенный пакет (санкций. - Прим. ред.), мы обновим экономическое давление на Россию, продолжим расширять экспортные ограничения, чтобы России было еще труднее поддерживать свою военную машину», - передает его слова РИА Новости.

Как отметил собеседник агентства, новые санкции станут значительным усилием, существенно ограничивающим доступ РФ к продукции, которая необходима стране для поддержания боевых возможностей.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что всеобъемлющий запрет на экспорт товаров в Россию не будет согласован на саммите G7 в Хиросиме. По его словам, украинский конфликт и санкции в связи с ним займут значительное место в обсуждении лидеров «Большой семерки» на саммите.

Реклама
Реклама