Лента новостей
Лента новостей
14:11
Умерла бывшая ведущая «Ритмической гимнастики» Лилия Сабитова
14:03
Фальков пояснил, как аттестация студентов изменится из-за ИИ
13:51
Видео
Дроновод Хам рассказал о срыве логистики боевиков под Красным Лиманом
13:43
Кремль прокомментировал слова Трампа об ударах Киева по НПЗ в России
13:33
Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря
13:07
Видео
Опубликованы кадры боев за Шевченково и Широкое в Харьковской области
12:58
Более двух тысяч человек в России пострадали от укусов наноклещей
12:44
Минобрнауки предложило перестроить высшее образование с учетом ИИ
12:37
ВСУ потеряли до 60 боевиков за сутки в окружении в Харьковской области
12:33
Российские войска освободили Широкое, Шевченково и Новоандреевку
12:32
Россиян предупредили о комбинированных атаках мошенников
12:21
Politico: Франция удивила ЕС, вмешавшись в продление санкций против России
12:13
ВС РФ нанесли удар по складам дистрибьютора лекарств в Одессе
12:04
Видео
Российские дроны поразили цех по сборке безэкипажных катеров ВСУ
11:53
Россия временно прекратит поставки газа в Армению с 15 сентября
11:35
Видео
В ФСБ рассказали о схронах с оружием НАТО вблизи передовой
11:25
Видео
МО РФ показало поражение здания телекоммуникационной компании в Киеве
11:17
Видео
Ковчег с мощами Дмитрия Донского доставили бойцам группировки «Запад»

Экс-советник Пентагона Макгрегор заявил об отсутствии выбора у России в украинском вопросе

Экс-советник Пентагона Макгрегор добавил, что в США не были заинтересованы в войне с кем-то, однако привычка не обращать внимания на интересы других, не оставила России выбора.
25 мая 2023, 09:40
Реклама
Экс-советник Пентагона Макгрегор заявил об отсутствии выбора у России в украинском вопросе
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Соединенные Штаты не оставили России выбора в украинском вопросе из-за привычки не брать во внимание ничьи интересы. Об этом рассказал экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

«Именно так все и произошло в данном конкретном случае. В США никто не был особенно заинтересован в том, чтобы с кем-то воевать, и уж точно не хотел спонсировать военные действия против России. Но мы в общем-то не оставили Путину и его правительству особого выбора в данном вопросе», - подчеркнул он в эфире YouTube-канала Straight Calls with Douglas Macgregor.

Макгрегор добавил, что Вашингтон занимается реализацией внешней политики, не до конца понимая свои истинные интересы. По словам экс-советника Пентагона, избежать такой ситуации и прекратить дискриминацию русскоговорящего населения в США могли бы.

«Путин подписал Минские соглашения, его заверили в том, что Запад окажет давление на Украину, чтобы она выполняла свои обязательства по этим договоренностям, но все это в итоге рухнуло», - добавил Макгрегор.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Олланд и Меркель на протяжении восьми лет «дурачили» РФ в рамках Минских соглашений. Так она прокомментировала слова бывшего президента Франции Франсуа Олланда о том, что благодаря Минским соглашениям Киев смог нарастить военную мощь, и признание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель в дипломатическом обмане в вопросе Минских соглашений.

Реклама
Реклама