Лента новостей
Лента новостей
14:51
Видео
МО: взятие Бачевска способствует расширению полосы безопасности
14:38
Видео
Карасин: перенос производства Patriot в ФРГ ведет к эскалации
14:20
В МВД назвали перевод себе от 200 тысяч рублей признаком мошенничества
13:55
Видео
Во Вьетнаме катер с туристами вышел из строя и перевернулся, есть жертвы
13:39
ФСБ: участник Волынской резни стал владельцем ресторана в Канаде
13:27
В сейм Польши внесли резолюцию против членства Украины в ЕС
12:45
Патрушев заявил, что без Путина сильная Россия была бы невозможна
12:24
Минтруд ответил, планирует ли объявлять 31 декабря выходным
12:23
Армия России взяла под контроль Бачевск в Сумской области
12:04
Тейлор Свифт заплатила Нью-Йорку более $160 тыс. за проведение свадьбы
11:54
Видео
Боец рассказал, как донес до передовой рюкзак больше своего веса
11:13
МИД Турции заявил о необходимости переговоров с РФ по С-400
11:11
ФИФА распродаст куски газона после чемпионата мира
10:58
Видео
Жители Хабаровского края рассказали, как остались без дорог из-за потопа
10:07
Кениец побил мировой рекорд по бегу, установленный 27 лет назад
10:02
Видео
В Киеве поражено предприятие, собирающее БПЛА «Файер Пойнт-2»
09:31
Видео
Мотострелки за три дня эвакуировали из Константиновки до 20 человек
09:23
Над российскими регионами за ночь уничтожили 178 украинских дронов

В России планируют отказаться от бумажных акцизных марок на табачной продукции

Вместо бумажных акцизов уже разрабатывается порядок контроля уплаты акциза на основании данных о ее цифровой маркировке.
19 июня 2023, 01:47
Реклама
В России планируют отказаться от бумажных акцизных марок на табачной продукции
© CHROMORANGE, Bilderbox, GlobalLookPress

В России задумались о том, чтобы отказаться от акцизных марок на бумаге на табачную и никотинсодержащую продукцию. Данное решение совместно разрабатывают Минфин России, Федеральная налоговая служба и Центр развития перспективных технологий.

Сообщается, что бумажные акцизы могут быть заменены данными о цифровой маркировке. Информацию приводит ТАСС со ссылкой на имеющиеся в распоряжении агентства материалы Минфина, которые ведомство направило в Совет Федерации.

В ведомстве отметили, что в настоящее время совместно с ФНС РФ и ООО «Оператор - ЦРПТ» (оператор системы цифровой маркировки "Честный знак". - Прим. ред.) разрабатывается порядок контроля «полноты уплаты акциза на табачную и никотиносодержащую продукцию на основании данных о ее маркировке средствами идентификации». В Министерстве финансов РФ добавили, что в планах отказаться от маркировки табачной продукции специальными федеральными марками.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о государственном регулировании табачного рынка. Закон вводит правовые основы производства и оборота в России табачных изделий, табачной и никотинсодержащей продукции и сырья для них. Так, производить, хранить и поставлять данную продукцию и сырье для нее, осуществлять импорт и экспорт, закупать для магазинов беспошлинной торговли можно будет только по лицензии.

Реклама
Реклама