Лента новостей
Лента новостей
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
Путин поручил не позднее 2025 года начать реконструкцию канала имени Москвы
© Максим Блинов РИА Новости

Путин поручил не позднее 2025 года начать реконструкцию канала имени Москвы

Путин подчеркнул, что каналу имени Москвы, обеспечивающему судоходство и водоснабжение центральной части России, необходимо обновление.
20 июня 2023, 20:22
Реклама
Путин поручил не позднее 2025 года начать реконструкцию канала имени Москвы
© Максим Блинов РИА Новости

Российский лидер Владимир Путин поручил правительству начать реконструкцию канала имени Москвы не позднее 2025 года. Об этом он заявил в ходе совещания о развитии речного судоходства.

«Он обеспечивает судоходство и водоснабжение в центральной России и нуждается уже в модернизации. Прошу правительство <…> приступить к выполнению программы реконструкции этого канала», - сообщил Путин.  

Путин также обратил внимание на необходимость расширения программы судостроения до 2035 года с особым вниманием к пассажирскому флоту - как по числу судов, так и по объемам финансирования. В свою очередь это сделает путешествия водным транспортом более доступными и комфортными.

«У нас есть перспективный план строительства гражданских судов на период до 2035 года. Им предусматривается создание порядка 1 тыс. судов, в том числе для речных перевозок», - сказал Путин.

Глава государства напомнил, что в текущем году для достижения целей плана было принято решение о финансировании строительства 260 судов на период 2023-2027 годов, в том числе с применением средств Фонда национального благосостояния.

Сегодня в Москве Владимир Путин запустил движение электрических речных трамваев. Это самый современный в мире регулярный речной транспорт, которые полностью работает на электрическом ходу. Комфортабельные трамваи с мягкими креслами и беспроводными зарядками будут следовать по Москве-реке. Президент РФ лично побывал внутри одного из них.

Реклама
Реклама