Лента новостей
Лента новостей
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине

Эксперт Фельдман рассказал, что США могут готовить инфопочву для провокаций Киева в Черном море

Помимо информационной поддержки киевского режима, американцы, по мнению Фельдмана, хотят поссорить Москву с ее партнерами из числа африканских государств.
21 июля 2023, 03:49
Реклама
Эксперт Фельдман рассказал, что США могут готовить инфопочву для провокаций Киева в Черном море
© Jens Büttner dpa Globallookpress

Обвинения России со стороны США о якобы намерениях наносить удары по гражданским судам в Черном море - не что иное, как проявление гибридной войны, в которой общество информационно подготавливается к возможным провокациям со стороны Украины, а ее действия покрываются американцами. Такое мнение высказал кандидат политических наук, доцент Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман.

Он отметил, что Россию хотят выставить «агрессивной и непредсказуемой страной» и добавил, что отказ предоставлять гарантии судам в Черном море вовсе не означает готовность проводить атаки. Фельдман обратил внимание на попытку США таким образом поссорить официальную Москву с ее партнерами из Африки. Своим видением позиции заокеанских партнеров он поделился в беседе с  RT.

«Россию хотят выставить агрессивной и непредсказуемой страной, которая якобы создает угрозу для движения гражданских судов в Черном море. Это проявление гибридной войны против Москвы. Отказ России предоставлять гарантии вовсе не означает ее подготовку к атакам. К тому же большинство судов, вывозящих зерно с Украины, принадлежат странам - партнерам России, в числе которых африканские государства. И таким образом американцы просто пытаются вбить клин в эти отношения», - рассказал Павел Фельдман.

Доцент АТиСО считает, что такие заявления из США - некая ширма для готовящихся провокаций со стороны киевского режима. Он заявил, что не без помощи спецслужб других стран Киев, вероятно, готовится к диверсиям против судов дружественных России стран, результатом которых может стать «дискредитация имиджа России».

«Украина не без помощи иностранных спецслужб может сейчас готовить теракты и диверсии против судов дружественных РФ стран, и ей нужна ширма. То есть идет некая информационная подготовка к большой провокации», - сообщил специалист.

Подытоживая, Павел Фельдман обратил внимание на огромные риски, связанные со страхованием кораблей, выходящих из украинских портов и указал, что страховщики вряд ли войдут в такого рода бизнес, «понимая, что впоследствии он может понести многомиллионные убытки». Способности властей Украины быть в роли страховщика Фельдман подверг сомнениям, так как даже для снабжения своей собственной экономики у нее не хватает ресурсов.

Напомним, в Минобороны РФ заявляли, что с 00.00 по Москве 20 июля 2023 года начнет действовать положение, при котором страны флага судов, следующих в порты Украины, будут считаться вовлеченными в конфликт на стороне Киева. Россия их будет рассматривать как потенциальных перевозчиков военных грузов.

Реклама
Реклама