Лента новостей
Лента новостей
06:50
Видео
Бойцы рассказали, в чем важность освобождения Красноподолья
06:24
Видео
Разящие «Молнии»: дроноводы о работе на Дружковском направлении
06:02
Видео
Чуть не разревелся: вернувшийся из плена боец поделился эмоциями
05:35
Видео
Расчет «Мста-С» разнес командный пункт ВСУ пятью снарядами
05:00
Видео
Группировка ТОФ провела учебные стрельбы у Курильских островов
04:34
Германия планирует профинансировать ремонт саркофага Чернобыльской АЭС
04:11
Онищенко рекомендовал подготовиться к скорой вспышке ОРВИ
03:47
The Guardian: принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
03:13
Россиян предупредили о схеме обмана с доставкой цветов к 1 сентября
02:46
Мадьяр рассказал, когда АЭС «Пакш» возобновит работу на полную мощность
02:22
Трамп объявил Ирану экономическую войну
01:56
Антропологи реконструируют внешность Дмитрия Донского по снимкам
01:17
Иран заявил о почти полном прекращении экспорта нефти
00:40
МИД: Россия готова выслушать конструктивные идеи США по Украине
00:24
Госдолг США впервые в истории превысил $40 трлн
23:41
Военные США прибыли в Исландию для участия в учениях Northern Viking 2026
23:06
ЦБ: кошелек для цифровых рублей для каждого будет только один
22:39
Эксперты назвали причину трехкратного роста стоимости ОСАГО

Число госпитализированных с менингитом в Екатеринбурге выросло до 15

Через сотрудников Ozon менингит распространился среди работников «Уралхиммаша», с которыми они вместе жили в хостеле.
09 июля 2023, 12:53
Реклама
Число госпитализированных с менингитом в Екатеринбурге выросло до 15
© Виталий Тимкив, РИА Новости

В Екатеринбурге пока не удается остановить распространение менингококковой инфекции: число заразившихся опасным вирусом после вспышки менингита среди сотрудников местного пункта Ozon растет.

По данным Минздрава Свердловской области на 9 июля, госпитализировать пришлось 15 человек, двое суток назад в больницах находились 8 пациентов с этим диагнозом. О новых заболевших сообщил ТАСС.

Данные эпидемиологического расследования показывают, что распространение заболевания идет через контакты сотрудников Ozona.

«В ходе наблюдения за контактными лицами выявлены еще два заболевших среди сотрудников распределительного центра "Озон", а также два случая заболевания и один бессимптомный носитель инфекции среди работников ПАО "Уралхиммаш" (заводчане проживали с сотрудниками "Озона" в одном хостеле)», - пояснили в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, что из-за менингита в начале июля в Екатеринбурге погибли двое сотрудников компании Ozon: медики отметили стремительное развитие инфекции, унесшей за сутки после заражения жизни 21-летней девушки и 46-летнего мужчины. Состояние госпитализированных с менингитом пациентов медики оценивают как стабильное.

Реклама
Реклама