Лента новостей
Лента новостей
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов
20:13
Видео
Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий
19:54
Видео
Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом
19:50
Видео
Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ
19:22
Видео
Путин: вовлечение Запада в боевые действия на Украине вызывает тревогу
19:09
Видео
Путин вспомнил спасшего мир ракетчика Петрова в контексте угроз от ИИ
19:08
Видео
Путин: как только СССР развалился, в НАТО это восприняли как сигнал
18:38
Видео
Путин: не мы начали воевать, а начали воевать с нами
18:28
Видео
Путин: структура ООН должна отражать все многообразие мира
18:28
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
18:24
Видео
Разведчики группировки «Север» отработали захват КПП и пленение «языка»
18:19
Видео
Путин призвал избежать самых катастрофических сценариев в мире

Россия в ответ Лондону внесла в стоп-лист 54 гражданина Британии

Русофобски заряженные спортивные чиновники, журналисты и представителей силовых структур Великобритании попали в санкционный список МИД РФ.
18 августа 2023, 19:52
Реклама
Россия в ответ Лондону внесла в стоп-лист 54 гражданина Британии
© Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

МИД РФ не оставил без внимания решение Великобритании о расширении черного списка компаний и граждан России. В качестве ответной меры Россия внесла 54  представителя политического истеблишмента, силовых структур и СМИ Великобритании в стоп-лист.

 «Любые усилия Лондона по дальнейшему раскручиванию антироссийского санкционного маховика неизбежно получат решительный отпор с нашей стороны. Работа над расширением российского «стоп-листа» в ответ на действия британских властей будет продолжена», - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В российский стоп-лист вошли спортивные функционеры, выступающие за запрет участия российских спортсменов на международных турнирах, «русофобски заряженные» функционеры и журналисты BBC, Guardian Media Group и The Daily Telegraph, а также лидеры пиар-компаний, известных своей антироссийской направленностью.

Кроме того, в черный список включили лидеров британской частной военно-разведывательной компании «Prevail Partners». По данным МИД РФ, ее сотрудники «участвуют в сборе и предоставлении украинским спецслужбам разведывательных сведений, в т.ч. персональных данных на иностранных и российских граждан, а также на военнослужащих ВС России, задействованных в СВО».

 «Представители этой компании неоднократно посещали Киев для согласования вопросов подготовки диверсионно-разведывательных групп для последующей отправки в зону боевых действий»,- отметили в МИД РФ.

Ранее сообщалось о назначении нового посла Великобритании в России: в ноябре 2023 года дипмиссию возглавит Найджел Кейси, работавший первым секретарем российского посольства.  

Реклама
Реклама