Лента новостей
Лента новостей
01:54
Видео
Решетников: 69 млн турпоездок совершено по РФ за девять месяцев 2025 года
01:29
Видео
Мишустин: РФ способна принять суверенные решения в авиации
00:58
Белый дом подтвердил намерение Трампа завершить украинский конфликт
00:04
ВС РФ взяли под контроль Ямполь и Петропавловку
23:31
Путин: военные ВСУ должны иметь возможность сдаться в плен
23:23
Белый дом: Рубио и Уиткофф работают над новым мирным планом по Украине
23:02
Путин: в Купянске заблокировали 15 батальонов ВСУ
22:28
Видео
Герасимов заявил, что соединения группировки «Запад» освободили Купянск
22:27
Командующим группировки войск «Юг» назначен Сергей Медведев
22:08
Видео
Путин: киевский режим «сидит на золотых горшках» и не думает о судьбе Украины
21:54
Видео
Путин назвал киевские власти организованным преступным сообществом
21:32
Видео
Путин посетил один из командных центров группировки «Запад»
21:20
США хотят возобновления торговых и культурных связей между РФ и Украиной
20:56
Видео
Артиллеристы «Краснополем» сровняли с землей площадку для посадки «Бабы Яги»
20:06
WSJ: Рубио обсудит с европейскими чиновниками план США по Украине
19:52
Bloomberg: план США по Украине предусматривает отмену санкций против РФ
19:21
Вэнс объяснил, почему Трамп заслужил Нобелевскую премию мира
18:37
Видео
Ударные БПЛА уничтожили технику и пехоту ВСУ в Сумской области
Штраф за появление в купальнике в общественных местах Абхазии увеличили в 20 раз
© Photoagency Interpress Russian Look Globallookpress

Штраф за появление в купальнике в общественных местах Абхазии увеличили в 20 раз

По улицам Абхазии ходят патрули, следящие за внешним видом туристов и местных жителей. В случае появления в общественном месте в купальнике сотрудники милиции выписывают штрафы.
Реклама
Штраф за появление в купальнике в общественных местах Абхазии увеличили в 20 раз
© Photoagency Interpress Russian Look Globallookpress

В Абхазии с 1 августа ужесточили наказание за появление в общественных местах в купальнике и с голым торсом. Раньше штраф равнялся стоимости сувениров, и туристов это не останавливало. Новые же штрафы могут сравниться с расценками на аренду жилья за пару ночей - их увеличили в 20 раз.

На набережной, по улицам и в парках ходят патрули, следящие за внешним видом туристов и местных жителей. Если кто-то одет не по дресс-коду, сотрудники милиции выписывают штрафы. Его размер может доходить до 6 тысяч рублей.

Чтобы предупредить туристов о штрафе  в общественных местах развесили информационные таблички . Однако местные продавцы рассказывают , что кто-то срывает баннеры, а кто-то и вовсе не верит , что в Абхазии есть такой закон.

Депутат народного собрания республики Даут Хутаба заявил, что штрафы увеличили из-за жалоб местных жителей.

 «Очень многие люди жалуются на то, что в летнее время многие наши гости, хотя иногда это касается не только гостей, но и сограждан, ходят в неподобающем виде в общественных местах. Речь идет прежде всего о купальных костюмах и о голом торсе», - заявил Хутаба.

Ранее стало известно, что в России создадут круглогодичные курорты на пяти морях: Балтийском, Азовском, Черном, Каспийском и Японском. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что эта инициатива реализуется к 2030 году.

Реклама
Реклама