Лента новостей
Лента новостей
05:40
Видео
Путин прибыл на саммит ШОС
05:30
Трамп объявил, что преступность в Вашингтоне побеждена
05:28
Фон дер Ляйен: идея отправить войска ЕС на Украину «обретает форму»
05:00
Видео
Бойцы ВДВ попытались спасти солдата ВСУ от сослуживцев
04:25
Минздрав изменил порядок проверки на опьянение
04:02
В России вступили в силу новые ограничения для водителей
03:56
В Белоруссии успешно испытали беспилотный вертолет
03:30
В США не хватает денег на организацию ЧМ по футболу 2026 года
03:14
В России начал работать механизм периода охлаждения по кредитам
02:52
Ворота российского генконсульства в Сиднее протаранил автомобиль
02:34
Америка приостановила выдачу виз палестинцам
02:08
Израильские власти утвердили нового посла в России
01:13
Минобороны: 25 украинских БПЛА были уничтожены за три часа
00:52
Видео
Путин поздравил школьников, студентов и педагогов с Днем знаний
00:45
Israel Hayom: Израиль намерен поместить Грету Тунберг в тюрьму для террористов
00:14
Лидеры ЕС и главы НАТО и Еврокомиссии запланировали встречу по Украине
23:39
Поляки депортировали украинца, обещавшего поджигать дома из-за пособий
23:37
Еврокомиссия анонсировала новые схемы финансирования ВСУ
Врио главы Херсонской области Сальдо рассказал, каким проблемам региона Путин уделяет особое внимание
© ТРК "Звезда"

Врио главы Херсонской области Сальдо рассказал, каким проблемам региона Путин уделяет особое внимание

По словам руководителя региона, президента интересуют в первую очередь потребности жителей области.
30 августа 2023, 08:54
Реклама
Врио главы Херсонской области Сальдо рассказал, каким проблемам региона Путин уделяет особое внимание
© ТРК "Звезда"

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, какие проблемы региона он обсуждал на недавно прошедшей встрече с президентом России Владимиром Путиным. Об этом глава региона рассказал в интервью программе «Между тем» на телеканале «Звезда»

«Он очень живо интересуется всем, что происходит... Президент обычно меня спрашивает: что говорят, что хотят люди. Поэтому мы обсуждали насущные проблемы. Увеличение системы обеспечения газом - наша область, к сожалению, мало газифицирована. Увеличение возможности пассажирских перевозок - это значит ремонт и строительство дорог. Подготовка к осенне-зимнему периоду. Как ведется ликвидация последствия катастрофы на Каховской плотине», - рассказал врио губернатора.

Сальдо также добавил, что жители пострадавших от наводнения районов уже выплатили более 180 миллионов рублей помощи. Продолжаются работы по восстановления систем жизнедеятельности. Для восстановления региона были задействованы ресурсы всей России, что позволило отменить режим чрезвычайной ситуации через два месяца после теракта, отметил Сальдо. Имеются также планы по восстановления Каховской плотины.

Также в ходе встречи с Путиным Сальдо предложил начать работы по восстановлению паромной переправы из Скадовска в Стамбул.

«Президент отреагировал на это предложение с большим интересом. В преддверии запланированных встреч с президентом Турции логистика имеет большое значение. Когда-то существовал прямой путь для грузов из Херсонской области в Турцию и эта переправа работала достаточной успешно с точки зрения как удобства, так и экономики. И сейчас, пока мы не имеем возможности запустить глубоководные порты Херсона, есть Скадовск, через который можно уменьшить путь перевозки грузов - он просто прямой», - рассказал Сальдо.

Полное интервью с временно исполняющим обязанности губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо смотрите в новом выпуске программы «Между тем» на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама