Лента новостей
Лента новостей
03:50
Трамп вывел США из украинского научного центра, связанного с Пентагоном
03:21
Трамп пригласил президента Колумбии в Белый дом
02:42
Военные ФРГ не смогли сбить неизвестные дроны над авиабазой
02:12
Глава МИД Гренландии заявила, что остров и США нужны друг другу
01:32
США вышли из 66 международных организаций
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам
23:51
Fars: два человека погибли и 30 пострадали при нападении на полицию в Иране
23:18
Трамп потребовал от компаний ВПК резко нарастить производство
22:54
DPA: евродепутат подал в суд на фон дер Ляйен
22:19
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
21:52
Белый дом: «Маринера» не принадлежит никакой стране
21:21
Рубио представил трехэтапный план США по Венесуэле
20:48
Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»
20:14
Роскосмос показал снимок идущего на Москву аномального циклона
19:48
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке
19:27
В МО Великобритании заявили об участии в захвате танкера «Маринера»

В ЮВО продолжается подготовка военных, проходящих службу по контракту и призыву

Обучение проводится на полигонах и в учебных центрах.
19 сентября 2023, 03:56
Реклама
В ЮВО продолжается подготовка военных, проходящих службу по контракту и призыву
© Минобороны России

На полигонах и в учебных центрах Южного военного округа идет подготовка военных, проходящих службу по контракту и призыву. После успешного прохождения теоретического курса обучения граждане, заключившие первые и новые контракты с ВС РФ, приступили к отработке боевых стрельб из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» в составе взводов на одном из полигонов в Ростовской области.

Расчеты выполнили задачи по огневому поражению мишеней, имитирующих живую силу, боевую технику и укрепления врага. Также будущие защитники Отечества под руководством офицеров и опытных инструкторов проходят курс интенсивной боевой подготовки, в ходе которой изучают основы тактической медицины, стрельбы, инженерного оборудования позиций и работы с беспилотниками.

Кроме того, в соединениях и воинских частях округа продолжают обучаться по военно-учетным специальностям военнослужащие весеннего призыва. Они проходят тренировки на мобильных комплексных тренажерах для подготовки экипажей танков и боевых машин пехоты, которые позволяют создавать любую мишенную обстановку и реальную картину боя.

Оператор на учебной точке и руководитель занятия отслеживают обстановку на мониторах и корректируют действия обучаемых военнослужащих в режиме реального времени. В возможности комплекса входит одновременная подготовка всего экипажа машины.

Ранее в Министерстве обороны Российской Федерации рассказывали, как бойцы Западного военного округа на полигоне в тыловом районе специальной операции отработали захват «языка». Занятия проходят под руководством инструкторов с боевым опытом.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама