Лента новостей
Лента новостей
19:39
На Украине сообщили о потере самолетов из-за старых ракет
18:55
Видео
Чемпионат Москвы по корэш посвятили памяти погибших на СВО спортсменов
18:23
Кобахидзе назвал отказ Грузии от антироссийских санкций правильным решением
17:50
Украина досрочно завершила переговоры с США на фоне сделки Штатов с Россией
17:18
В Турции хотят ужесточить правила продажи табачных изделий
16:52
Двое детей погибли при стрельбе в американском Эри
16:20
В Азербайджане намерены ввести запрет на ЛГБТ*-пропаганду
16:12
Видео
Дроны-разведчики расчистили путь пехоте на Днепропетровском направлении
15:52
Украинская певица Приходько назвала языковую политику Киева манипуляцией
15:51
С рекордом завершил выступление в Казахстане российский фигурист Дикиджи
15:24
Собянин: свыше 400 дронов летели ночью к московскому региону
15:03
Видео
Врач объяснил, как сохранить зрение при частом использовании смартфона
14:59
Захарова связала имена политиков в честь Гитлера с недостатком образования
14:36
Видео
Названы профессии без высшего образования с зарплатами выше офисных
14:34
Видео
Медицинский юрист снял вопрос о бесплатном лечении в частных клиниках
14:28
Видео
Майк Тайсон резко отреагировал на слова Зеленского о Трампе
14:25
Pais: ЕК задумался о создании отдельной структуры для замороженных активов РФ
14:19
Премьер Финляндии призвал прекратить выдачу турвиз россиянам

Небензя указал на схожесть провокаций в Константиновке и Буче

Постпред России при ООН отметил, что провокации «состряпаны по одной схеме».
08 сентября 2023, 20:01
Реклама
Небензя указал на схожесть провокаций в Константиновке и Буче
© Photographer Lev Radin, Keystone Press Agency, Globallookpress

Видеоматериалы , на которых запечатлен удар по городу Константиновка в ДНР, свидетельствуют о том, что ракета прилетела с северо-запада, где находятся исключительно украинские позиции. На это на заседании Совета Безопасности ООН указал постоянный представитель России при организации Василий Небензя. Он отметил, что западные СМИ начали спешно монтировать отражение на крыше автомобиля, когда поняли, что оно показывает направление прилета.

Все обвинения в адрес России постпред РФ назвал «отвратительной ложью». Ею прикрывают очередную провокацию, устроенную в привязке к визиту американского Государственного секретаря Энтони Блинкена в Киев.

«По той же схеме была состряпана омерзительная провокация в Буче в апреле 2022 года. Наверняка будут новые подобные геббельсовские представления киевского режима», - цитирует РИА Новости слова Василия Небензи.

По его словам, на Западе вскоре забудут и замнут происшествие, когда поймут насколько чудовищное преступление покрывают.

Напомним, в октябре Василий Небензя отмечал, что Украина так и не предоставила имена жертв провокации в Буче. Это свидетельствует о том, что Киеву нечего предъявить для подтверждения своих обвинений. Ранее он также отмечал, что средства массовой информации западных стран были вынуждены признать, что многие жители Бучи погибли от украинских артиллерийских снарядов.

До этого Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что Россия установит правду о событиях в Буче. Москва проводит расследование в отношении зверств, совершенных украинскими боевиками.

Реклама
Реклама