Лента новостей
Лента новостей
18:40
В посольстве рассказали, как решается вопрос вывоза россиян с Кубы
18:36
Видео
FPV-дроны уничтожили технику и укрытия ВСУ на Сумском направлении
18:05
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
18:04
Видео
Замглавы Челябинской области заключили под стражу до 12 апреля
17:41
Bloomberg сообщил о приостановке поставок нефти в Словакию по «Дружбе»
16:59
Видео
Артиллеристы разрушили пункты размещения ВСУ в Днепропетровской области
16:59
В Минпромторге заявили об изменении правил оплаты утильсбора при ввозе авто
16:07
Умер автор хита Moscau Вольфганг Хайхель
15:59
Видео
FPV-дроны уничтожили личный состав ВСУ в укрытиях на правом берегу Днепра
15:41
Politico: встреча лидеров ЕС в Бельгии обернулась крахом
14:57
Россиянам рассказали, какие услуги ЖКХ можно не оплачивать
14:55
Видео
Цивилева отметила роль социальных координаторов в адаптации ветеранов СВО
14:30
В Кремле рассказали, кто возглавит делегацию РФ на переговорах с Украиной в Женеве
14:07
Видео
Crew Dragon с российским космонавтом Андреем Федяевым отправился к МКС
13:53
ЦБ шестой раз подряд снизил ключевую ставку
13:50
Видео
Дроноводы ГрВ «Центр» ликвидировали диверсантов ВСУ в ночных условиях
13:36
Видео
Операторы БПЛА уничтожили арторудие ВСУ на Константиновском направлении
13:35
Рябков: Россия уже оказывает помощь Кубе и продолжит это делать

На заседании у Патрушева обсудили развитие кораблестроения для ВМФ

Также особое внимание участники заседания уделили мероприятиям, которые помогут решать стратегические задачи ВМФ и поддерживать военно-морской потенциал на уровне, достаточном для сдерживания агрессии с моря.
10 октября 2024, 15:42
Реклама
На заседании у Патрушева обсудили развитие кораблестроения для ВМФ
© MOD Russia/Globallookpress

Развитие кораблестроения обсудили на первом заседании Совета по стратегическому развитию ВМФ Морской коллегии. Встречу провел помощник российского президента, председатель Морской коллегии Николай Патрушев.

«Сделан акцент на развитии кораблестроения, обновлении научно-технической и производственно-технологической базы судостроительного комплекса, необходимости обеспечения серийности строительства кораблей и судов, совершенствовании деятельности по разработке перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники», - говорится в сообщении.

Кроме того, предложены дополнительные меры, направленные на подготовку высококвалифицированных кадров в области кораблестроения, а также инженеров.

Участники заседания обсудили стратегические требования к ВМФ, задачи в области возведения флота, уделили внимание мероприятиям, направленным на решение стратегических задач и поддержание военно-морского потенциала для сдерживания направленной в адрес России агрессии с моря.

В ходе встречи речь шла и о военно-политической обстановке на Черном и Балтийском морях, обсуждались задачи, касающиеся защиты интересов страны в различных районах Мирового океана. Собравшиеся отметили необходимость сбалансированного развития флота, повышения его боевых и оперативных возможностей, наращивания боевого потенциала.

В июне Владимир Путин на совещании по вопросам кораблестроения заявил, что российскому флоту передадут более 40 судов в 2024 году.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама