Лента новостей
Лента новостей
01:14
Видео
Топливная паника: как иранский конфликт взвинтил цены на нефть и газ
00:48
Видео
Шок в США и гнев демократов: зачем Трамп развязывает войну на Ближнем Востоке
00:28
Туск: Польша хочет создать собственное ядерное оружие
00:00
Вучич заявил, что Европа «погрузится в ад» из-за блокады Ормузского пролива
23:40
Трамп: США разорвут всю торговлю с Испанией
23:24
Трамп заявил, что отправит ВМС США для защиты судов в Ормузском проливе
22:53
Макрон назвал операцию США и Израиля нарушением международного права
22:36
Минобороны Ирана: Тегеран вынудит США и Израиль закончить войну
22:10
В Иране рассказали, где похоронят Верховного лидера Али Хаменеи
21:38
Видео
Отдых под обстрелом: как российских туристов вывозят из Эмиратов
21:01
Видео
Захарова упрекнула мировое сообщество в замалчивании убийства иранских детей
20:22
Лавров и Аракчи обсудили ближневосточный кризис
19:58
МИД опубликовал список не рекомендованных к посещению стран
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии

На Москву после недели изнурительной жары движется циклон

Начиная с понедельника температура начнет постепенно понижаться, наиболее напряженная обстановка с точки зрения осадков будет с воскресенья.
12 июля 2025, 11:10
Реклама
На Москву после недели изнурительной жары движется циклон
© Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала «Звезде», что температура на следующей неделе в столице будет гораздо холоднее.

«Начиная с завтрашнего дня погоду будет определять атлантический циклон, который проявит себя дождями, местами сильными. Возможна грозовая деятельность», - сказала она.

Синоптик отметила, что начиная с понедельника температура начнет постепенно понижаться, и к середине недели в ночные часы будет порядка +13..18, а дневная +26..28 градусов.

«Сегодня местами может собираться кратковременный дождь. Атмосферное давление будет понижаться и может ощущаться, как неустойчивое из-за приближения атлантического циклона», - добавила Позднякова.

Наиболее напряженная обстановка с точки зрения осадков будет с завтрашнего дня, заключила метеоролог.

С понедельника, 7 июля, Москву накрыла жара, с каждым днем воздух прогревается все сильнее. 10 июля и вовсе стало самым жарким днем с начала года, произошел суточный рекорд по максимальной температура воздуха для этого дня. Столбики термометров показывали +33,9 градуса.

Кандидат медицинских наук Евгений Тимаков рассказал, как избегать жары людям, у которых есть проблемы с сердцем и сосудами.

Реклама
Реклама