Лента новостей
Лента новостей
20:24
Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке
20:23
FT: в Эстонии готовы терпеть падения дронов ВСУ на своей территории
19:39
В первую половину приемной кампании в вузы подано около 590 тысяч заявлений
19:38
На «Госуслугах» планируют реализовать пакетные решения для мер поддержки россиян
18:57
Эксперт подсказала выход для не сдавших ОГЭ девятиклассников
18:43
До 45 дней вырос срок выдачи испанских виз российским туристам
18:28
Видео
Дроноводы поразили пункт управления подразделения РЭБ в Никополе
17:58
В МИД РФ обвинили Зеленского в подготовке терактов против Белоруссии
17:54
Видео
«Герани» поразили газораспределительную станцию в Харьковской области
17:52
«Пощечина от Брижит»: Макрон снова появился на публике в темных очках
17:12
Разведка Литвы не нашла признаков подготовки Россией нападения на Прибалтику
17:08
Видео
Комбат заявил о срыве попыток ВСУ усилить группировку в Константиновке
17:03
ЦЕРН сообщил об остановке работы Большого адронного коллайдера
16:43
Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг самых популярных мест отдыха в июне
16:36
Видео
ВКС России нанесли удар по пункту управления бригады НГУ в Кучеровом Яре
16:09
Эрдоган: конфликт на Украине обсудят на саммите НАТО в Турции
16:04
Девять украинцев вышлют из Польши за участие в митингах
15:40
Видео
ВКС России ликвидировали украинских боевиков в Николаевке

Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС

Ранее канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что вступление Украины в ЕС до 2027 года невозможно.
03 марта 2026, 19:34
Реклама
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
© Nina Liashonok Keystone Press Agency Global Look Press

Ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в Европейский союз. Об этом сообщает агентство Reuters. По его мнению, принятие Киева по ускоренной процедуре откроет «ящик Пандоры с проблемами».

«Правительства стран ЕС, включая такие крупные государства, как Франция и Германия, в частном порядке выражают скептицизм по поводу обсуждаемой реформы процедуры вступления, которая могла бы сократить путь Украины к членству», - говорится в публикации.

Некоторые европейские чиновники за кулисами публичных обсуждений европейских перспектив Украины признаются, что Киев не готов к вступлению в объединение из-за масштабной коррупции. Любая конкретизация не имеет под собой оснований, полагают они. Опрошенные агентством эксперты назвали цель Владимира Зеленского вступить в ЕС до 2027 года нереалистичной.

Ранее Зеленского спустил с небес на землю канцлер ФРГ Фридрих Мерц, который заявил, что вступление Украины в ЕС до 2027 год исключено. По его словам, все упирается в соответствие страны Копенгагенским критериям. Обычно, кандидаты стоят в очереди на вступлений несколько лет, напомнил Мерц.

Последних надежд Зеленского лишил и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Политик заверил, что в ближайшие 100 лет в Венгрии не будет парламента, который одобрит членство киевского режима в ЕС. Именно эта принципиальная позиция Будапешта побуждает Киев вмешиваться в ход венгерских парламентских выборов, которые намечены на 12 апреля, считает Орбан.

Реклама
Реклама