Лента новостей
Лента новостей
22:14
Над Россией за пять часов сбили 22 дрона ВСУ
22:00
Трамп назвал сроки прекращения перемирия с Ираном
21:12
Мадьяр выдвинул Аниту Орбан на пост главы МИД Венгрии
20:37
Видео
В Москве прошел форум «Малая родина - сила России»
20:16
Пассажирский самолет из Петербурга вместо Стамбула сел в Бухаресте
20:09
МИД Герамании вызвал посла РФ и заявил о попытке подорвать поддержку Киева
19:46
МИД: Иран будет делать все для прохода судов РФ через Ормузский пролив
19:10
Мадьяр призвал Зеленского открыть «Дружбу»
18:51
Видео
АТОР: турпоток в ОАЭ из России на майские праздники не восстановится
18:48
Видео
Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России выполнили полет над Балтикой
18:44
Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в ОАЭ и через Иран
18:31
Видео
«Солнцепек» спалил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
18:05
Умер актер из фильма «Звездный десант» Патрик Малдун
17:53
Видео
«Град» ликвидировал живую силу ВСУ в Харьковской области
17:41
В Гамбурге запустили серийное производство безэкипажных катеров
17:23
Прокуратура запросила 24 года колонии для жены премьера Испании
17:12
В Болгарии партия Радева набрала большинство голосов на выборах в парламент
16:44
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили укрытия ВСУ в Константиновке

Politico: в НАТО планируют пересмотреть стратегию в отношении России

На следующей неделе пройдет первая встреча министров обороны стран НАТО, в рамках которой будет обсуждаться пересмотр отношений с Москвой.
12 октября 2024, 10:08
Реклама
Politico: в НАТО планируют пересмотреть стратегию в отношении России
© Marcus Brandt, dpa, Globallookpress

Главы Минобороны стран НАТО намерены пересмотреть политику альянса в отношении России, в ходе дебатов будет рассмотрен Основополагающий акт Россия-НАТО, пишет издание Politico со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. Обсуждение новой политики пройдет на первой встрече министров на следующей неделе.

«Пришло время разработать новую стратегию с учетом конкретных позиций союзников», - говорится в сообщении СМИ.

По данным источника издания, на данный момент еще нет проекта будущей стратегии, пишет «360». Тем не менее в блоке признают необходимость «чего-то нового» взамен Акта 1997 года. Предварительно, новый документ будет подготовлен к саммиту НАТО в июне 2025 года.

Уточняется, что альянс находится на этапе сбора мнений стран-участниц. Некоторые государства обеспокоены возможной реакцией Москвы и опасаются, что слишком агрессивная новая стратегия может послать России дестабилизирующий сигнал.  

Ранее в МИД России прокомментировали взаимоотношения между Москвой и блоком, отметив, что на данном этапе снижение напряженности между сторонами не происходит. В ведомстве подчеркнули, что в НАТО считают Россию «наиболее значительной и прямой угрозой безопасности» и готовятся к столкновению с нашей страной.

Реклама
Реклама