Лента новостей
Лента новостей
06:59
В Москву и Подмосковье придет вторая волна бабьего лета
06:35
Видео
«Трясучка» против дронов: как российские бойцы отрабатывают стрельбу на ходу
06:31
Видео
Эксперт Храпунова назвала фишинговые профессии, которыми заманивают мошенники
06:00
Видео
Корреспондент Zvezdanews показала «кротовьи норы» ВСУ в освобожденной Самойловке
05:57
ЮНИСЕФ: последствия Эль-Ниньо затронут 347 млн детей по всему миру
05:50
Реставраторы восстановили предметы, найденные в Коробейниковом переулке
05:34
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 105
05:08
Видео
Сияющее творение: картину Айвазовского «Девятый вал» показали после реставрации
05:07
Трамп готов пожертвовать Лос-Анджелесом ради победы над Ираном
04:26
Видео
Битва за Красное море: к чему ведет противостояние хуситов и саудитов в Йемене
04:09
Американский вертолет пропал с радаров возле побережья Саудовской Аравии
03:19
С полуночи силы ПВО сбили 39 дронов на подлете к Москве
03:12
На Западе признали недоверие европейцев к заявлениям своих политиков об Украине
02:39
G7 передала Украине почти 50 млрд долларов за счет замороженных активов РФ
02:05
«Катастрофа»: аномальная жара погубила весь урожай на ферме ведущего Кларксона
02:01
В России разработали алгоритм определения геолокации без GPS
01:31
В Томской области стали платить по 30 тысяч рублей за убитого медведя
01:26
Депутат Рады обвинил власти Украины в отсутствии защиты мостов в Киеве

В МИД РФ оценили инициативу о «мирном плане» Зеленского

Лавров с трибуны Генассамблеи ООН заявил, что украинский кризис возможно разрешить только если разобраться с проблемами, которые к нему привели.
01 октября 2024, 02:20
Реклама
В МИД РФ оценили инициативу о «мирном плане» Зеленского
© ТРК «Звезда»

Чтобы урегулировать кризис на Украине необходимо конфликтующим сторонам договариваться об устранении его ключевых причин и об этом Россия говорит регулярно. Об этом в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Эта инициатива принадлежит представителю КНР Си Цзиньпину и о ней на полях ГА ООН вспомнил министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Эта проблема, конфликт, ситуация сформировалась не просто в 2022 году, она имеет предпосылки, историю развития, причем очень длительную - 7 лет активной фазы. И перешла в другой этап, которой начался с желания и стремления положить конец националистической идеологии, которая подкреплялась соответствующими натовскими шагами», - пояснила представитель дипведомства.

По ее словам, Лавров хоть и отметил, что «план мира» Зеленского был озвучен, но предстоит выстроить его с точки зрения механики и работать с первопричинами кризиса.

Напомним, что Зеленский выдвинул «план мира», который якобы поможет Украине победить. Суть его заключается в том, чтобы принудить Россию к окончанию конфликта путем дипломатии, заявлял он. Глава российского МИД на итоговой пресс-конференции напомнил о методах войны Зеленского — Украина не способна воевать сама, потому делает все с помощью НАТО. К чему приведет прямое вмешательство все понимают, поэтому не удивительно, что не обошлось без вопросов и об изменениях в российской ядерной доктрине.

Реклама
Реклама